Ведущей эротических шоу в VRChat запретили взъезжать в США из-за занятия «проституцией»

Девушка под ником Hex столкнулась с пожизненным запретом за въезд в США. Причиной стал источник ее заработка: Hex создает эротический контент в игре VRChat, а также выкладывает фотографии своего аватара и себя на сайте Fansly.

Hex подала документы для туристической визы в начале года, чтобы навестить своих друзей в США. Позже она получила письмо миграционной службы. В нем говорилось, что девушку навсегда лишили права на въезд в страну из-за занятия «проституцией».

Девушку расстроил отказ, поскольку ее работа не включает физический контакт. Позже она рассказала изданию Vice, что сотрудники службы не смогли ей помочь.

Когда я была на собеседовании, я рассказала офицеру все необходимое. Что на Fansly выкладывается контент из VR-игры под названием VRChat, что мои личные фото скрыты за «пейволлом» и что я не встречаюсь ни с кем в реальном мире.

Женщина бросила на меня очень неодобрительный взгляд. Я сказала ей, что это просто игра с VR-гарнитурой, но она ничего не поняла и лишь спросила: «Значит, вы встречаетесь с людьми с этого сайта».
— Hex

Hex планирует отстаивать свои права и добиться отмены запрета. Работники миграционной службы приняли ее жалобу, но пока не дали ответ.

🤩 Так выглядит первая крупнобюджетная игра от разрабов мобильных Shadow Fight и Vector — Spine
-5
Комментарии 12