Google показала новый поиск со встроенным ИИ

Компания Google на мероприятии в Париже показала ряд новых функций для «Поиска», «Линз» и «Карт». Одним из инструментов стала система NORA (No One Right Answer — «Нет единого правильного ответа»). Этот алгоритм призван подавать информацию с разными точками зрения. Судя по всему, именно эта система будет работать в чат-боте Bard, который представили вчера.

Во время презентации системе был задан вопрос — «какие созвездия лучше всего искать во время наблюдения за звездами?». ИИ дал ответ и предложил несколько вариантов.

Новые функции генеративного искусственного интеллекта помогут нам систематизировать сложную информацию и различные точки зрения прямо в результатах поиска. Благодаря этому вы сможете быстро понять общую картину, а затем перейти к изучению различных аспектов.
— Прабхакар Рагхаван (Prabhakar Raghavan), старший вице-президент Google

Пока неясно, когда новая функция станет доступна всем. Помимо этого, Рагхаван показал, как генеративный ИИ может создавать 3D-модели объектов по нескольким фото.

Что касается других нововведений, то Google Lens теперь умеет сохранять фон на фотографиях при «живом» переводе текста. В Google Maps появился режим Immersive View — это 3D-репродукции городов, которые упрощают навигацию по реальному городу. Правда, работает это только в некоторых мегаполисах мира.

А вот новых деталей насчёт ИИ Bard в компании не сообщили.

При этом ранее Microsoft показала свои наработки в области ИИ.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
-1
Комментарии 9