Новости Atomic Heart получит защиту Denuvo — это подтвердили разработчики

Atomic Heart получит защиту Denuvo — это подтвердили разработчики

Drako
Читать в полной версии

Разработчики Atomic Heart подтвердили, что игра получит печально известную систему защиты Denuvo. Об этом говорится в заявлении генерального директора Mundfish Роберта Багратуни. Он также уточнил, что проблем с производительностью из-за использования DRM не будет.

По словам Багратуни, игра поддерживает технологию NVIDIA DLSS, которая сможет компенсировать потери частоты кадров из-за использования Denuvo. Однако эта технология работает лишь на новых видеокартах NVIDIA — RTX 20, 30 и 40. То есть владельцы карт Radeon и Arc могут оказаться «за бортом». Примечательно, что Denuvo не указывается на странице игры в магазине Steam.

Отметим, что ранее разработчики Atomic Heart уже угодили в скандал. СМИ сообщили, что студия Mundfish якобы сливает данные пользователей ФСБ. В самой компании это отрицают.

Atomic Heart выйдет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 42
Оставить комментарий
1 год

Да да да из за денувы просадки кадров не будет, ага ага.

Ответить
1 год

А ещё и игра выйдет без единого бага

Ответить
1 год

судя по этой новости, они признают сами, что игры из-за их защиты тормозят!
" которая сможет компенсировать потери частоты кадров из-за использования Denuvo "

Ответить
1 год

Вот да. Написано же, что DLSS должна компенсировать потерю кадров. Странно, что FSR не используют. Чтобы владельцы карт от AMD и владельцы карт ниже 20-ой серии от Nvidia тоже не страдали.

Ответить
1 год

не написано не значит что не будет, если обратить внимания то в новых играх они автоматически уже заложены в настройках

Ответить
1 год

Прочитал интервью с разработчиком.
" Поддерживает ли Atomic Heart FSR 2 и/или Intel Xess на ПК?

Atomic Heart поддерживает FSR 2. Но мы не планируем добавлять поддержку Xess на релизе.

"

https://dtf.ru/s/695867-atomic-heart/1550574-razrabotchiki-atomic-heart-ob-optimizacii-igry-na-pastgene-bezuslovno-my-proveli-umopomrachitelnuyu-optimizaciyu
Ответить
1 год

скорее всего добавят после релиза через несколько патчей

Ответить
Irman Raider Забанен
1 год

Будет

Ответить
1 год
...эта технология работает лишь на новых видеокартах NVIDIA — RTX 20, 30 и 40. То есть владельцы карт Radeon и Arc могут оказаться «за бортом».

Давно уже умельцы с нексуса научились адаптировать fsr2.1 под длсс, уже куча игр так "подправлена".

Ответить
1 год

значит на релизе будет весело. понаблюдаем)

Ответить
1 год

И как теперь нам это чудо из vk play проходить. Покупать непонятно как, спиратить как оказывается тоже нельзя. Вот нет бы в Стим выпустить

Ответить
Irman Raider Забанен
1 год

Будем ждать когда госпожа empress взломает

Ответить
1 год

Новость недавно была, что она написала о том, что взламывать стало труднее... Это она про Monser Hunter Rise писала)

Ответить
1 год

ну всё на SSD игру эту не ставим, запорит своей дермовой весь SSD, да и вообще пока дермову не уберут покупать смысла мало

Ответить

Атомик хэрт получит ссылку на торренте, они сделали всё, что бы я захотел спиратить.
Отняли возможность купить игру там где я хочу и добавили денуво. Конгратс, заплачу бабки за новый дед спэйс лучше тогда

Ответить

Отличная новость. нужно как можно больше делать вещей что бы поднагадить игрокам, что бы на будущее знали что за контора

Ответить
Irman Raider Забанен
1 год

Говорили много раз денуво это бесполезная вещь она вообще не нужна

Ответить

для кого бесполезная? со своей задачей денуво справляется как раз таки хорошо. из за чего и на торрентах игру в ближайшее время ждать точно не стоит((

Ответить
1 год

Она справляется со своей задачей лишь до тех пор, пока за неё не берутся серьёзные лица вроде EMPRESS, которой и месяца не понадобилось, чтобы новый Хогвартс на лопатки положить даже с обновлённой деговнувой. А месяцок подождать или чуть больше — не такая уж и проблема.

Ответить

и при этом куча других игр которые не взломаны по несколько лет, разрабам продажи как никак нужны))

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

походу пиратству по немного кирдык настает, если не найдут новую брешь и новые ребята по взлому

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А ценники потому и гнут, что "жилье у моря... хм... разработка дорожает!" в том числе и защиты от взломов. Но те, кто изначально платить не хочет — ему не тепло, ни холодно, есть защита или нет.
А те, кто покупает игры должен переплачивать ещё и за то, что в игре есть дорогие, и не идущие на пользу производительности, штуки вроде Denuvo.
Когда честная покупка создаёт проблем больше, чем пиратство, то неудивительно, что покупать мало кто захочет.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

верно.. нужны региональные цены. а mundfish насрав на ру комьюнити ставит ценник зарубежный, ибо спрос с запада будет выше чем у нас. взять тех же БСГ по тем же стопам шла, дабы угодить в первую очередь западу

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Есть мнение что благодаря Хаттабу, много кто после тестов или даже пройдя проекты студий, покупали их себе в библиотеку. А сейчас, когда оказалось, что есть региональные цены...когда народ начал перебегать в другие регионы(и не физически) и только для нас гнут цены. То когда ушедшие будут возвращаться, и лепить те же невменяемые ценники, вопрос: кто решится обратно менять регион, особенно после того когда уже привыкли оплачивать через костыли.

Ответить
1 год
походу пиратству по немного кирдык настает

Да мы-то переживём, чё нам?А вот разрабам придётся потуже затянуть пояса

Ответить
1 год

да честно говоря печально.. ну что поделаешь, будем приспосабливаться и довольствоваться тем что имеем) а там уж как пойдет.

Ответить
1 год

У меня богатая библиотека непройденных игр, потому любой ноугамез легко переживу

Ответить
1 год

Ну в Белоруссии оно официально разрешено, так что там ребята не пропадут)

Ответить
1 год

да только вот по взлому становится все тяжелее 🙄

Ответить
1 год

улучшается защита, также и улучшается взлом этих защит... оно не работает лишь в одну сторону

Ответить
1 год

что там улучшается по взлому? empress уже высказывалась по этому поводу, что ей уже тяжело это всё делать, она осталось одна из многих кто этим занимался. так что неудивительно будет, что и она скоро завершит с этим дело

Я начала работу над текущим кряком для Monster Hunter Rise в конце прошлого года, но без особого внимания и сосредоточенности, так как была занята другими личными проектами, и не ожидала таких сложностей.

Я предвидела некоторые проблемы заранее, но теперь, после результатов первого бета-теста, мне стало ясно, что исправление этого кряка займет довольно много времени, и, вероятно, он все равно не будет хорошо работать. Поэтому я пришла к решению повторить попытку взлома с нуля, с большей концентрацией. Это также позволит мне взломать последнюю версию игры.

ПРИМЕЧАНИЕ: лучше не возлагайте больших надежд, так как я не знаю, хватит ли моих текущих навыков для этой версии Denuvo, особенно с дополнительной начинкой сверху, но я постараюсь сделать всё возможное. Ваша поддержка в этом Аду вдохновляет меня и очень важна. Берегите себя, я люблю вас всех. Будьте осторожны.
Empress
.
Ответить
1 год

Если для таких выводов тебе достаточно заявлений одной хакерши, то нам нечего обсуждать.
Погугли историю дэнуво-пиратства, как ломают игры, и т.п.
Вроде в 18м году заявляли о какой-то(Valeroa) непробиваемой защите которую в соло за 20мин ломанул steam006

Ответить
1 год

ну так она сейчас по сути одна и ломает игры, если ты не видишь этого ) и причем тут 18 год 🤷‍♂️ когда речь о текущих годах 22-23 когда многие из них ушли, те кто этим занимался по взлому. В те года не так уж и много проблем с этим было и игры появлялись на торрентах стабильно..

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

С чего ты взял, что она за дарма это делает?
Она принимает донаты, а если любопытно погугли инфу о ней. Есть некоторые данные, подборки с инфой, даже интервью она давала.

Ответить

да уж, за 1500 я бы еще подумал, но за 3000 это уже перебор, учитывая что ну пройдешь ты её по сути разок и вряд ли потом еще хоть раз запустишь

Ответить
1 год

обновление в игре будут вроде-бы

Ответить
1 год

Хм, эксклюзивность для 1 магазина + защита Днуво, что-то мне резко расхотелось покупать эту игру.

Ответить

Зачем делать защиту того что ни кому не нужно? Это как сигналку на жигуль ставить

Ответить
1 год

Тоесть они предлагают компенсировать просадки денува, снижением качества картинки через DLSS? Спасибо, теперь уж в гог подожду.

Я честно говоря во многих играх текстил, может потому что зрение хорошее, не знаю, но везде где я врубал dlss кроме rdr2, была явная деградация картинки, дальний план рябит, тени артефачат, мирцания бликов всяких появляется, и картинка в целом была всегда хуже чем если просто снизить разрешение с 4к до 2к и поставить все на максимум без длсс, или с 2к на фул хд.

Ответить
1 год
проблем с производительностью из-за использования DRM не будет.

игра поддерживает технологию NVIDIA DLSS, которая сможет компенсировать потери частоты кадров из-за использования Denuvo.

Какая потеря кадров? Сам же сказал, что производительность не падает.

Ответить
1 год

И тут чертова Денува будет. Отстой.

Ответить
1 год

Денуву они сами себе и открутили уже))))

Ответить