СМИ обвинили разработчиков Atomic Heart в передаче данных пользователей ФСБ. В Mundfish это отрицают

Несколько дней назад СМИ сообщили, что российская студия Mundfish, которая официально зарегистрирована на Кипре, может отсылать данные пользователей в ФСБ и другие госструктуры РФ. На это указывают данные из политики конфиденциальности на сайте студии.

Согласно этой информации, при наличии запроса со стороны ФСБ или налоговой РФ, компания передаст сведения о пользователях. Это касается всех посетителей сайта, включая покупателей товаров в Atomic Heart Shop. Самое интересное, что документ есть только в версии сайта для РФ. В англоязычном варианте его нет.

При этом в заявлении для GamesRadar+ студия Mundfish опровергла эти утверждения. По данным компании, заявление о конфиденциальности, приведенное источником, «устарело и неверно», его следовало удалить несколько лет назад. В студии уточнили, что не передают данные ФСБ.

При этом Mundfish не подтвердила и не опровергла информацию о том, что ее веб-сайт когда-то просил пользователей согласиться на сбор данных.

Сама Atomic Heart выйдет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. А ранее в сети появился ещё один мультик про сверхспособности в мире Atomic Heart.

❌ Samsung Pay перестанет работать в России
+1
Комментарии 40