Новости СМИ обвинили разработчиков Atomic Heart в передаче данных пользователей ФСБ. В Mundfish это отрицают

СМИ обвинили разработчиков Atomic Heart в передаче данных пользователей ФСБ. В Mundfish это отрицают

Drako
Читать в полной версии

Несколько дней назад СМИ сообщили, что российская студия Mundfish, которая официально зарегистрирована на Кипре, может отсылать данные пользователей в ФСБ и другие госструктуры РФ. На это указывают данные из политики конфиденциальности на сайте студии.

Согласно этой информации, при наличии запроса со стороны ФСБ или налоговой РФ, компания передаст сведения о пользователях. Это касается всех посетителей сайта, включая покупателей товаров в Atomic Heart Shop. Самое интересное, что документ есть только в версии сайта для РФ. В англоязычном варианте его нет.

При этом в заявлении для GamesRadar+ студия Mundfish опровергла эти утверждения. По данным компании, заявление о конфиденциальности, приведенное источником, «устарело и неверно», его следовало удалить несколько лет назад. В студии уточнили, что не передают данные ФСБ.

При этом Mundfish не подтвердила и не опровергла информацию о том, что ее веб-сайт когда-то просил пользователей согласиться на сбор данных.

Сама Atomic Heart выйдет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. А ранее в сети появился ещё один мультик про сверхспособности в мире Atomic Heart.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 40
Оставить комментарий
1 год

хмм..ну вообще зная наших, думаю фсб вполне может собирать такие данные

Ответить

Откуда знаешь, ты же не наш.

Ответить
1 год

Пинки вроде из России, а вот я не "ваш", из Запорожья

Ответить
1 год

А жаль. Жаль, что враги России с запада упорно отдаляют эту часть часть населения от наших, что уже "не наши". Да, к сожалению надолго, что так уже давненько исторически складывается. 😐 Чую, удалят мой комментарий за политоту.

Ответить
1 год

До февраля прошлого года я нормально относился к ру контенту и России, даже новости вообще не смотрел (За исключением редких новостных сводок от Варламова). Та я к ру контенту и сейчас нормально отношусь, но отношение к стране чуть ухудшилось (Звуки прилётов не слишком добавляют очков симпатии). И я реально надеюсь что после всего этого безумия наши страны смогут вести здоровые деловые отношения

Ответить
1 год

ну как бэ да, я из спб, ему было достаточно в профиль зайти, там город указан 🙃

Ответить

Че сам придумал или подсказали кто.

Ответить
1 год

Про что именно? Про то что Пинки из России написано в его профиле

Ответить

Че дураком прикидываешься про Запорожье, просто интересно откуда ты такое взял и как определил.

Ответить
1 год

А вот и переход на личности, да и вопрос явно задан с целью начать метание комков переваренной пищи, поэтому предлагаю найти заинтересованного в этом мероприятии оппонента. Но если всё таки интересно, то могу расписать про границы, признание их большинством стран, всякие договоры, население территорий и т.д. Но боюсь что тогда коммент сочтут политическим и всё потрут. Если действительно интересно, можно в личке обсудить

Ответить
1 год

Согласен, (пальчики) ну не кто не говорил что можно скачать и играть без интернета

Ответить

хмм..ну вообще зная наших, думаю что Pinkie вполне может быть заднепривадным депиломом.

Ответить
1 год

некуда яд. девать ? иди продай для переработки в противоядия змееловам 😜

Ответить

Я просто повторил полностью твою мысль вот и все.

Ответить
1 год

как говорится всё для наших граждан, вот так и собирается статистика.. поднимаются цены, планки пенсионного возраста и т.д что удивительно до англоязычно комьюнити это не коснулось

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Почему здесь тогда ни слово про них ?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Можешь расслабиться 😉 я всего лишь сослался по написанному в статье, а именно вот по этим строчкам —

Самое интересное, что документ есть только в версии сайта для РФ. В англоязычном варианте его нет.

А уж что там и как на самом деле не вдавался в подробности. Но спасибо что поделился и с этой информацией )

Ответить
1 год

Ну собирают и собирают,что дальше?Что фсб интересует?как я роботов убиваю в игре?

Ответить
1 год

их интересует насколько патриотично ты их убиваешь и думаешь ли о родине в этот момент 😅

Ответить
1 год

Тем которые думают "Я всё делаю в рамках закона, так что не вижу смысла заботится о конфиденциальности" всё же стоит побеспокоится. Так как сегодня человек благочестивый гражданин, а завтра заклеймят врагом народа, например за то что шторы подозрительного цвета. Кстати, недавно посмотрел видео про то что гугл собирает на пользователя, рекомендую к ознакомлению

Ответить
1 год

Странно, что недавно, т.к эту тему "кто\что собирает" будь то гугл\мэйл и другое* лет двадцать мусолят. Так что лучше перебдеть, чтобы и комар хобот свой не сунул.

Ответить
1 год

Я недавно тоже был из тех кто на заявление "компании следят за каждым нашим шагом" неодобрительно смотрел. Только недавно понял что ошибался и пол часа в гугле отключал все разрешения на сбор разнообразных данных (При чём пару лет назад я своими руками разрешил им отслеживать устройство, радуясь красивому ежемесячному отчёту на почте где был написан весь путь за прошлый месяц)

Ответить
1 год

Почему-то подозреваю, что таким образом только себе все уведомления отключил. Наверняка что-то отправляет без ведома пользователя и без использования браузера — на уровне операционной системы. Полностью уверенным можно быть если не отключившись от сети интернета, или пользуясь сборками какого-нибудь Линукса, где всё прозрачно, можно отследить и настроить, чтобы такого точно не было. Это предположение, сам не в курсе.

Ответить
1 год

Ну да. Естественно что то продолжит собираться, но этот поток данных будет меньше. Тем более можно запросить у гугла копию всех своих данных, чтоб убедится что некоторые пункты перестали сохраняться (ну или не перестали). Можно запросить их заполнив эту форму

https://takeout.google.com/?pli=1
Ответить
1 год

Сомневаюсь, что гугл правду скажет о том, чего он там на самом деле насобирал.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Повестку, как бланк строгой отчетности, вручают лично под роспись, уполномоченные должностные лица

Не каждая бумажка с надписью "повестка" является таковой, не каждый "дядя и тетя" являются уполномоченными должностными лицами и, СЮРПРИЗ, не каждый так называемый "военкомат" является военкоматом!

Ответить
1 год

Да даже если и передают, кем надо быть чтобы сознаться?

Ответить
1 год

Сноуденом. 😏

Ответить
1 год

у разработчиков было такое с песней

Ответить
1 год

было бы удивительно, если было бы наоборот

Ответить
1 год

Кстати такое вполне возможно ибо игра размещена в vk play

Ответить
1 год

Начинается, копают под компашку чтоб нервы подпортить перед выходом

Ответить
1 год

может КГБ? ))) согласно лору )))

Ответить

хах думаю что это все же правда , сейчас тех кто не хочет сотрудничать в инагенты записывают и не дают не чего делать на территории РФ

Ответить

играть за кгбшника который пытается воссоздать савок или каким образом его вылечить от неминуемого прогресса,который естественно выставлен в дурном свете это ли не намек на сегодняшние реалии, лучше пускай бабы после стирки дальше оббивают белье об камни ,можно не сомневаться в передаче данных пользователей ,даже ни разу. Поколение тиктокеров проглотят только в путь.

Ответить
1 год

Для понимания всех "тонкостей" сюжета, нужно дождаться релиза. Уже заготовил бутерброды, чтоб следить за ситуацией

Ответить
1 год

Ну... Как и ожидалось. Терморектальный криптодешифратор из отверстия авторов игры не вытащили, но и в розетку не включили.

Ответить

Пффф, открыли Америку ... Учитывая что вк целиком и полностью находится под спецслужбами, а АН распространяется только в вк, совершенно неудивительно, что сливают данные

Ответить
1 год

Ну как бы учитывая, что они решили продавать свою игру на площадке вк, который сливает личные данные пользователей по требованию правительства, то ничего удивительного.

Ответить
1 год

Так так всё-таки цепсо были правы читал обетом уже 2 месяца назад в Украинских пабликах

Ответить