«Я был впечатлен» — The Weeknd рассказал о создании саундтрека к фильму «Аватар: Путь воды»

Канадский певец The Weeknd на днях рассказал о создании музыкальной композиции «Nothing Is Lost», которая выступает официальным саундтреком к кинокартине «Аватар: Путь воды» (песня звучит в финальных титрах фильма). В частности, он похвалил режиссера Джеймса Кэмерона (James Cameron) за его выдающийся вклад в киноиндустрию.

Если видео на YouTube у вас не работает, ниже прикреплен ролик в Telegram.

The Weeknd вспомнил свою юность, когда бросил школу. В то время он еще не знал, удастся ли ему стать успешным музыкантом и выжить. Но фильм «Аватар» в то время произвел на него сильное впечатление и позволил убежать от проблем в реальной жизни.

«Джеймс Кэмерон именно тот, кто нужен этому фильму. К финалу я был настолько впечатлен, что песня писалась сама собой. Он настоящий гений, и для меня было огромной честью работать с ним», — отметил The Weeknd.

Примечательно, что «Nothing Is Lost» уже попала в шорт-лист претендентов на «Оскар» (2023) в категории «Лучшая оригинальная песня».

Премьера «Аватара: Путь воды» состоялась в декабре прошлого года. Фильм уже собрал $1,9 млрд, став самым кассовым в 2022 году. С нашими впечатлениями от просмотра можете ознакомиться здесь.

Больше крутых видео (включая саундтреки) есть в нашем Telegram.

🎨 Doom запустили в Paint
-3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3