Гуглить теперь будет еще проще — в поисковиках появилась популярная нейросеть ChatGPT, отвечающая на вопросы

Нейросеть ChatGPT, разработанная компанией OpenAI, теперь доступна в качестве расширения для некоторых браузеров. Инструмент работает с поисковиками Google, «Яндекс» и DuckDuckGo.

С помощью этого расширения пользователь может в реальном времени получить ответ на свой запрос без необходимости переходить по ссылке.

Запросы могут быть самыми разными, начиная от погоды, заканчивая программным кодом.

На видео ниже показано, как это работает на примере запроса: «Как создать HTML-файл?».

Расширение ChatGPT for Search Engines сейчас доступно для Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft EDGE.

Кстати, ранее мы сообщали о том, как ChatGPT сочинила сюжет хоррор-фильма «Кротовуха», а изображения к нему сгенерировала Midjourney.

Продолжая тему искусственного интеллекта, стоит заметить, что в последнее время он вносит большие изменения в человеческую жизнь. К примеру, недавно университеты Австралии решили вернуться к письменным экзаменам после того, как некоторые студенты использовали нейросеть ChatGPT, помогающую им писать эссе.

В этом году австралийские высшие учебные заведения обновляют свои правила. Теперь студентам предстоит писать сочинения от руки и чаще выступать устно. Крупные университеты приравнивают использование ИИ к мошенничеству, за которое могут даже исключить из ВУЗа.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8