Новости В мире выходят из строя видеокарты AMD Radeon RX 6000. Возможно, дело в драйверах

В мире выходят из строя видеокарты AMD Radeon RX 6000. Возможно, дело в драйверах

Drako
Читать в полной версии

В сети появилась информация о том, что новые видеокарты AMD Radeon RX 6000 начали массово выходить из строя. Сотрудники одного из немецких сервисных центров сообщили, что за 2 недели им принесли 48 карт с треснувшим графическим процессором.

По данным с YouTube-канала KrisFix-Germany, во всех случаях на компьютерах была установлена последняя версия видеодрайвера — Adrenalin 22.11.2 (WHQL), хотя карты были разных моделей и производителей. Предполагается, что именно ошибки в программе перегревали чипы, что и приводило к их физическому повреждению.

При этом пока что сама компания AMD ничего не пояснила по этому вопросу. Также версия с драйверами не подтверждена полностью, хотя и остаётся основной.

Это не единственная проблема «красных» видеокарт. AMD сейчас массово заменяет эталонные видеокарты Radeon RX 7900 XTX с дефектной испарительной камерой.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 27
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

хера се, из за дров карты ломаются ?? кому то сильно по шапке прилетит за такую хреновую работу с кодом

Ответить

всю жизнь у амд были проблемы с драйверами на картах

Ответить
1 год

это как ещё повезёт с амд картами

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

с такими же проблемами или по мелочи ?

Ответить

ну фризы и артефакты в играх , артефакты на рабочем столе иногда это тоже приводило к необратимым последствиям

Ответить
1 год

У них не только с картами были проблемы и с камнями тоже вспомнить Ryzen 5 3600 на который многие жаловались.

Ответить
1 год

Что с ним, на 2600 не жаловались?

Ответить
1 год

про 2600 не слышал. Ryzen 3600 как и 3500 спустя какое то время отваливаются

Ответить
1 год

Тогда повезло мне не попасться. А блогер этот, Даниил Герасимов, в Белгороде работает. Могу, значит, лично в его контору заявиться. В самом деле он настолько же хороший мастер как блогер?

Ответить
1 год

В Белгороде и совсем недавно в Питере открылись, ждём в Москве! 😜в компах он хорошо разбирается и не только

Ответить
1 год

Однако же с первых слов он мне не понравился. "Любите вы судиться" — он мне сказал, когда узнал что магазин не хочет мне деньги возвращать по гарантии за неисправный жёсткий диск, доказывая его исправность.

Ответить
1 год

А что с диском на самом деле было?

Ответить
1 год

То, что при проверках специальными программами он себя никак не проявлял. Мог себя не проявлять довольно долго — до нескольких дней. А потом вдруг заскрипит и работать отказывается. Особенно там, где нужно постоянное непрерывное обращение к диску. Это значит, что можно открыть небольшой файл, который загрузится в оперативную память, и всё будет нормально работать. Но вот крупные игры вроде Fallout 4 или большие закачки с торрентов уже не сможет. Будет выдавать ошибки, а игры — жутко притормаживать вровень со скрипом. Пришлось искать независимых экспертов, чтобы они его погоняли подольше, убедившись, что он не работает. Точно так же играми, торрентами, или даже ОС на него поставить.

Ответить
1 год

Наверное в таком случае надо было ему сказать, чтобы его прогонял подольше.. и желательно в играх.
а так он воспользовался программами, которые не выявили ошибок.

Ответить
1 год

Ну, так и сделали, только экспертизу не Данила проводил. Другие люди.

Ответить
1 год

Если вдруг непонятно выразился, это не Данила мне доказывал, что диск у меня исправный, а сервисный центр магазина.

Ответить
1 год

В следующий раз обращайся к Дане лучше, он должен пойти навстречу если объяснишь ему в чем проблема. Пускай лучше сам смотрит

Ответить
IBE
1 год

Ой, новое оказывается не всегда лучшее ;-)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну это было бы простительно, если бы карты не горели, а так это попросту "халтура" с кодом.

Ответить
1 год

пойду дрова откачу))

Ответить
1 год

купи за хренову тучу бабок, а потом ещё и долбись с ней, нервничай!
хотя 40 серия тоже не отстает — плавятся и горят по неизвестной причине!

Ответить
1 год

Жуткие истории. Впредь, торопится с обновлениями не буду. Добровольцев первооткрывателей, думаю, будет хватать для подобных новостей в интернете и не только. Сколько лет этой модели? Была у меня AMD Radeon HD 7850. Через пять лет артефачить начала, ремонту не подлежит. В компьютерных магазинах и сервисных центрах все говорили, что это нормально.

Ответить
1 год

почему только у немцев тогда как то это странно, походу партия левака у них вот и всё

Ответить
1 год

Не могу сказать что там у них такое, но я еще год назад посматривал всяких блогеров ремонтных мастеров, то почти все как один говорили, что с 10 карточек последнего поколения ( уже точнее предпоследнего, так как у нвидиа 40 серия вышла и амд 7000) приходилось именно 6-7 амд карт.

Ответить
1 год

Ой, как неожиданно то. Vik-on уже давно говорил о проблемах современных GPU от AMD.

Ответить