Новости Возврат в 90-е? В России удвоились продажи игр на дисках

Возврат в 90-е? В России удвоились продажи игр на дисках

Drako
Читать в полной версии

С начала 2022 года в России вдвое увеличились продажи игр на дисках, причём в первую очередь это касается консольных проектов. По данным издания «Известия», в Wildberries, Ozon и некоторых других маркетплейсах наблюдается такая ситуация. Данные подтверждает и Mobile Research Group.

Отмечается, что в 2022 году игроки чаще всего покупали спортивные симуляторы и гонки. А в 2021-м в приоритете были приключения, файтинги и шутеры. Что касается популярности платформ, то на первом месте идут консоли PlayStation, затем Xbox и Switch.

Владельцы PS4 чаще всего покупали Cyberpunk 2077, на втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22. Топ-5 замыкают GTA 5 и The Last of Us: Part 2. На PS5 самой популярной игрой стала Horizon Forbidden West, а на Series X/S — Dying Light 2 Stay Human.

Причины же роста популярности дисков очевидны: многие издатели ушли из России, так что купить цифровые копии игр попросту невозможно или очень сложно.

🌍 Показали геймплейный трейлер Civilization 7
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

там же во многих современных играх заместо диска картонка круглая!
+ обязательно нужен патч первого дня для современных игр
и что делать в таком случае!?

Ответить

Если нет подключения к интернету, то вроде и без патча можно играть.

Ответить
1 год

Вы про разное

Ответить
1 год

без интернета не во все игры поиграть можно

Ответить

Не во все, но во многие. Самое главное приставку не подключать к онлайну, чтобы прошивка старая была и консоль не могла обновляться и тогда должно всё запускаться без всяких патчей.

Ответить
1 год

Бей на упреждение, не покупай по предзаказу или в день выхода😉

Ответить
1 год

похоже надо быть ещё умней, ВООБЩЕ не покупать 🤣

Ответить
1 год
С начала 2022 года в России вдвое увеличились продажи игр на дисках, причём в первую очередь это касается консольных проектов. По данным издания «Известия», в Wildberries, Ozon и некоторых других маркетплейсах наблюдается такая ситуация. Данные подтверждает и Mobile Research Group.

ну естественно, это связано из за последних событий. как только нормализуется всё и спрос угаснет

Ответить
1 год

"это связано из за последних событий. как только нормализуется всё" — каких событий? когда нормализуется?

Ответить
1 год

На какой планете находишься ? 😑 а нормализуется, как только так сразу. Всему свой конец есть

Ответить
1 год

На Земле. Так о каких событиях ты?

Ответить
1 год

диски? фе! У меня даж нет DVD привода, какие диски

Ответить
1 год

у многих совсем и консоли нет, лучшее дисковая версия, так читает все диски вроде-бы

Ответить
1 год

Если выключить свет, то будет темно©

Ответить
1 год

На дисках игры потом перепродать можно.

Ответить
1 год

У меня на ноуте даже нет дисковода видать мне 90-е не светят, но проблема не в 90-ых а в 20-ых

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мде..скоро вообще будем в средневековье жить наверно.

Ответить

Вы наверное😂

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ох как же это смешно, просто оборжаться можно. а ты тип не из рф ? ну сиди радуйся тогда.

Ответить