«Не просто сиквел» — Хидео Кодзима и Норман Ридус нагнали еще больше интриги вокруг Death Stranding 2

Несмотря на состоявший анонс Death Stranding 2 на церемонии The Game Awards 2022, подробности проекта все еще неизвестны. Однако недавно геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и актер Норман Ридус (Norman Reedus) раскрыли некоторые детали.

Вот что они рассказали:

  • Игру нельзя назвать в прямом смысле обычным сиквелом;
  • Проект должен вызвать ностальгию у тех, кто проходил оригинал, но также понравится геймерам, не знакомым с первой частью;
  • Хидео Кодзима отметил, что с момента релиза первой части (в 2019 году) технологии шагнули вперед, что дает разработчикам новые возможности для реализации всех задуманных идей;
  • Норман Ридус лишь недавно принялся за работу и начал участвовать в съемках захвата движений.

К сожалению, более детальную информацию о Death Stranding 2 Хидео Кодзима пока не сообщил. Очевидно, что в привычной для себя манере он будет раскрывать детали проекта по крупицам как это происходило с первой частью.

Проект разрабатывается на движке Decima. Из заявленных платформ известно только о PS5. PC-версию, скорее всего, анонсируют позже.

Помимо Нормана Ридуса в игре появятся и другие актеры, такие как, Леа Сейду (Lea Seydoux), Эль Фаннинг (Elle Fanning) и Сиори Куцуны (Shiori Kutsuna). Дата релиза неизвестна.

Леа Сейду

Напомним, совсем недавно была анонсирована экранизация Death Stranding. Производством занимается Hammerstone Studios. Что до Хидео Кодзимы, он выступит одним из продюсеров фильма.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
-2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 10