Фанаты уже 4 года делают новый S.T.A.L.K.E.R. на базе Minecraft. Вышел первый геймплейный трейлер

Появился первый геймплейный трейлер Project Cataclysm — фанатской онлайн-игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R., которая создаётся на базе Minecraft.

По словам авторов, в Project Cataclysm они стремятся «правильно воссоздать атмосферу зоны отчуждения, опираясь на игры и книги». Разработка проекта началась в 2019 году — сейчас он находится в стадии открытой бета-тестирования, поэтому бесплатно сыграть в него может любой желающий.

Игра может предложить собственную сюжетную линию, разнообразные квесты, противостояние группировок, крутую атмосферу и элементы PvEvP — геймерам придётся остерегаться не только других игроков, но и живущих в зоне мутантов. Хотя Project Cataclysm разрабатывается на базе Minecraft, в ней игроки не увидят пиксельной графики — моддеры постарались сделать проект красивым, но не забыли про оптимизацию. Игра должна хорошо работать даже на слабых ПК.

Ранее появилось новое геймпленое видео неофициального ремастера первого «Сталкера», где показали обновлённую локацию «Подземелье Агропрома».

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
0
Комментарии 5