Организация по защите животных пожаловалась авторам God of War: Ragnarok на жестокое обращение с одним из боссов

Организация по защите прав животных PETA неожиданно обратилась к создателям God of War: Ragnarok. В шутку или нет, но правозащитники попросили Santa Monica Studio сделать в игре специальный «режим PETA», позволяющий пропустить битву с одним из боссов. Осторожно, дальше будут сюжетные спойлеры!

Конкретно PETA не понравился эпизод с гигантским псом Гармом, закованным в цепи в Хельхейме. Животное содержат в неподобающих условиях: у него нет теплого места, которое защитило бы его от ветров Фимбулвинтера, еды и воды.

«Все собаки заслуживают дом, где их любят, и теплый диван. Даже если они ростом 60 футов [18 метров]», — написала организация в Twitter.

Заметим, что в игре также есть сцена битвы с медведем, однако на этом жестокое обращение с животными заканчивается. Более того, по мере прохождения Кратос сможет спасти двух огромных медуз и даже погладить собачек.

Вчера у нас вышла статья с анализом скандинавской мифологии в God of War: Ragnarok. Понадобится, если вы хотите разобраться в тонкостях сюжета.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
-3
Комментарии 11