Автор Doom Eternal поэкспериментировал с ИИ, создав впечатляющие версии демонов из «Зловещих мертвецов». Выглядит, будто это новый фильм

Разработчик Дэниел Джонссон (Daniel Johnsson), участвовавший в создании Doom Eternal, Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein 2: The New Colossus, добрался до нейросети Midjourney, которая помогла ему в создании впечатляющих артов демонов.

«Получил массу удовольствия от искусственного интеллекта Midjourney. Настоящее безумие в том, насколько хорошо он работает. С нетерпением жду возможности сделать 3D-версии некоторых из этих работ в какой-то момент. Арты были созданы просто для развлечения», — Дэниел Джонссон.

Все иллюстрации посвящены культовой франшизе ужастиков «Зловещие мертвецы», которая берет свое начало еще с 1981 года, когда был выпущен первый фильм в одноименной трилогии Сэма Рэйми (Sam Raimi). Позже по мотивам серии вышли комиксы, книги, сериал и игры. Кстати, сегодня начнется бесплатная раздача одной из них (Evil Dead: The Game) в Epic Games Store.

Напомним, ранее Дэниел Джонссон показал свое видение Черепашек-ниндзя. Сейчас он работает в студии MachineGames на должности старшего художника по персонажам.

С нашими работами, созданными с помощью нейросети Midjourney, можете ознакомиться здесь.

🎲 Для D&D сделали модульный стол
+1
Комментарии 6