War Thunder Edge выйдет на мобильных платформах и получит поддержку трассировки лучей

Компания Gaijin Entertainment сообщила, что скоро стартует бета-тестирование нового онлайн-экшена War Thunder Edge. Это спин-офф игры War Thunder для PC и консолей, он предназначен для мобильных устройств.

В игре обещаны танки, корабли и самолёты, также будут смешанные бои. Например, геймер может начать бой на самолёте и потопить вражеский линкор в морском сражении. При этом заявлены реалистичные модели повреждений и полета, а также исторически достоверные модели техники. Систему прогрессии обещают адаптировать к мобильным устройствам.

Игроки много лет просили нас перенести War Thunder на мобильные устройства. Мы должны были сначала убедиться, что достаточно мощное железо широко доступно игрокам, и что аудитория мобильных игр готова к таким хардкорным играм, как War Thunder. Сейчас мы думаем, что это время пришло.
— Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment

Разработкой занимается внутренняя команда Gaijin Entertainment. На данный момент известно, что War Thunder Edge с первого дня бета-тестирования будет поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей в реальном времени на устройствах с процессорами Qualcomm.

В бете обещают представить технику производства США, Германии, Японии, Великобритании и СССР. Поначалу это будут самолёты, танки и корабли времён Второй мировой, а затем появятся более современные. Также расширится список стран.

По сути, мы пытались определить, какое преимущество есть у War Thunder по сравнению с другими играми на рынке, и сосредоточились на том, чтобы перенести именно это на мобильные устройства.
— Сергей Колганов, гейм-директор War Thunder Edge

Точной даты запуска пока нет.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
0
Комментарии 4