Новости Создана нейросеть, которая генерирует персонажей в стиле аниме Cyberpunk: Edgerunners

Создана нейросеть, которая генерирует персонажей в стиле аниме Cyberpunk: Edgerunners

Drako
Читать в полной версии

Пользователь Reddit под ником DGSpitzer обучил нейросеть Stable Diffusion генерировать персонажей в стиле аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners). Он использовал модификацию Stable Diffusion — модель под названием Waifu Diffusion. Она умеет создавать изображения по текстовому описанию. Ниже представлены варианты созданных персонажей.

На одну генерацию может уходить от 11 секунд до нескольких минут. Похоже, это зависит от количества пользователей и сложности генерации. Попробовать самому сгенерировать своего персонажа можно здесь.

«Киберпанк: Бегущие по краю» получил очень положительные отзывы от зрителей. На IMDb у него 8,4 балла на момент написания новости.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 11
Оставить комментарий
1 год

М-да, очередной удар под дых по простым художникам.

Ответить

А это чтобы они не выёживались! :D А то многие эти самые художники слишком высокомерные! Да и вообще они уже обленились рисовать вручную, используют всякие фотожопы где облегчают себе работу. По моему мнению только настоящие картины имеют реальную ценность, а эти цифровые пикчи обыкновенные пустышки. Да, они могут быть красивыми, но в них нету души! Это пиксели бездушные!

Ответить
1 год

Но ты не забывай, что есть момент работы на планшете при создании картины и работ на планшете + софт для быстрой работы. Просто есть картины с сюжетом, а есть (злодолбучий) Абстракционизм(буууууэээээ) — где рисование полоски кровью из носа уже целая история для художника.

Ответить

Я это знаю, наблюдал за одной художницей, она сначала рисует карандашом, а потом переносит рисунок уже в цифру и разрисовывает на фотошопе. Очень удобно на нём это делать! Несколько слоёв, и можно с каждым отдельно работать... я даже не знал, что так можно было... У неё красивые рисунки акварелью получаются. Цифровые пикчи тоже неплохие, но это уже не то.

Хотел у неё даже заказ сделать по почте, мне хотелось картину из Дарк Соулса, я её распичатал на принтере, но это бездушная пикча. Жаль она мерзкой мегерой оказалась. :D Сам когда-то рисовал в детстве, потом забросил это дело, вот планирую снова начать, как раз есть всякие уроки в интернете, а когда я ребёнком был, такого не было. Вообще хочу научится маслом писать. У меня в планах создать какую-нибудь картину в момент обострения шизы и отрезать себе ухо. Кто знает может тоже стану знаменитым...

Ответить
1 год

Неплохая цель, буду надеяться смогу увидеть проделанную работу, я пробовал рисовать, но как бы это объяснить, у меня начинается поиски идеальности, которые перерастают в одержимость и из-за этого решил отставить. Единственное за масляные краски могу сказать нормальные масляные краски очень дорогие и можно пасть на ширпотреб. Если есть планшет купи стилус и попробуй там порисовать, дешевле выходит.

Ответить

Мне пока очень дорогие краски не нужны. Хочу взять что-то бюджетное, а потом если дело пойдёт, то уже подороже прикуплю. Мне нравится запах красок и работать с ними, там смешивать их и всё такое. :)

Ответить
1 год

скоро походу потихоньку будут все работу терять, что художники что простые работяги.. когда на их смену придёт технология

Ответить
1 год

Я как парень прошу — побольше девок. в облигашках. спасибо.

Ответить