Генри Кавилл больше не будет играть Геральта в «Ведьмаке». Его заменит Лиам Хемсворт

Продолжение: В СМИ объяснили, почему Генри Кавилл решил уйти из сериала «Ведьмак»

Генри Кавилл (Henry Cavill) больше не будет играть Геральта из «Ведьмака». С четвёртого сезона его заменит Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth), младший брат Криса Хемсворта (Chris Hemsworth), известного по роли Тора в фильмах Marvel.

Генри опубликовал пост, где поблагодарил съёмочную команду «Ведьмака» и пожелал удачи Лиаму в роли Геральта. При этом причины своего ухода он не раскрыл. Вероятно, решение покинуть проект было принято из-за загруженного графика. Ранее актёр объявил о возвращении к роли Супермена.

Мой путь в роли Геральта из Ривии был полон монстров и приключений, но, увы, я сложу медальон и мечи в 4 сезоне. Вместо меня роль Белого Волка исполнит потрясающий Лиам Хемсворт.
— Генри Кавилл

Лиам Хэмсворт в свою очередь написал, что является давним поклонником Кавилла и большим фанатом «Ведьмака», поэтому невероятно рад новой роли.

Как фанат «Ведьмака», я в восторге от возможности сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятным Геральтом, и я горжусь тем, что он позволил мне взять клинки Белого Волка в следующей главе его приключений. Генри, я был твоим поклонником в течение многих лет. Меня вдохновило то, что ты привнёс в этого персонажа. Возможно, мне будет нелегко, но я действительно рад попасть в мир «Ведьмака».
— Лиам Хэмсворт
Лиам Хемсворт

Третий сезон, который станет последним для Генри, выйдет летом 2023 года.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
+1
Комментарии 38