«Графика просто шикарная» — геймеры в Steam высоко оценили A Plague Tale: Requiem, но нашли главный недостаток

Сегодня (18 октября) состоялся релиз средневековой приключенческой игры A Plague Tale: Requiem, которая является прямым продолжением A Plague Tale: Innocence 2019 года. Первые отзывы от геймеров в Steam — в основном положительные.

На момент написания новости рейтинг проекта составляет 79%. Судя по отзывам, большинству геймеров игра понравилась, но среди минусов в основном выделяют слабую оптимизацию.

Что касается оценок от прессы, сейчас PC-версия A Plague Tale: Requiem имеет 81 балл на Metacritic.

Оценки:

A Plague Tale: Requiem впечатлила временем, которое я смог потратить на нее. Разумеется, что Asobo Studio поработала над исправлением самых больших недостатков A Plague Tale: Innocence 2019 года. В связи с этим было улучшено качество движений и управления ресурсами, расширены наборы навыков Амиции и Гуго, а уровни стали еще масштабнее и предоставляют еще больше вариантов для творческого взаимодействия с окружением.
— GameSpace
История Гуго и Амиции остается такой же захватывающей, как и в Innocence, но A Plague Tale: Requiem предлагает еще больше всего того, что сделало ее предшественницу такой великолепной. Некоторые варианты дизайна немного ослабляют общее впечатление, но в целом это отличный проект, который уже стал одним из наших фаворитов.
— Dexerto

Действие A Plague Tale: Requiem разворачивается в средневековом сеттинге, в котором главные герои Амиция и Гуго, желая спастись от чумы, отправляются на юг.

«Силы Гуго просыпаются вновь, — и вот они, полчища крыс, несущие на серых спинах смерть и разрушение. Брат и сестра снова вынуждены бежать... На этот раз их ведет пророчество о далеком острове, который может стать ключом к спасению Гуго», — говорится в описании.

Купить A Plague Tale: Requiem в Steam можно за 1999 рублей. Игра также продается в GOG, Epic Games Store, PS Store, Xbox Store (доступна также в Game Pass) и Nintendo eShop. Напомним, до 20 октября на PC бесплатно раздают бонусный набор A Plague Tale Digital Goodies Pack.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
0
Комментарии 11