Новости Всё-таки Quantic Lab врала CD Projekt RED — тестирование Cyberpunk 2077 проводилось плохо

Всё-таки Quantic Lab врала CD Projekt RED — тестирование Cyberpunk 2077 проводилось плохо

Drako
Читать в полной версии

Компания Quantic Lab, как оказалось, всё-таки ответственна за плохое состояние Cyberpunk 2077 на релизе. Издание PC Gamer получило сообщения от 10 сотрудников компании, где говорилось, что руководство сильно давило на тестировщиков и предоставляло ложные сведения CD Projekt RED.

В частности, сообщается, что компания скрывала и приукрашивала размер, численность и опыт тестовой команды, хотя CD Projekt RED несколько раз обращалась к Quantic Lab из-за неэффективности качества тестирования.

Источник отмечает, что на первых порах тестовая команда состояла всего из 30 человек. При этом автор письма уточняет, что 20 из них не имели реального опыта QA, а остальные 10 человек могли похвастаться только годичным опытом. Для выполнения ежедневного объёма задач им приходилось сообщать только о графических багах, тогда как геймплейные игнорировались.

Фактически, Quantic Lab бралась за больше число проектов, однако не нанимала больше тестировщиков. Случалось так, что один человек вёл несколько проектов. Ранее компания уже отрицала все обвинения в свой адрес. На данный момент неизвестно, будут ли выдвигаться какие-либо иски против компании.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 9
Оставить комментарий
1 год

Надо в следующий раз думать кому давать тестить свои детища

Ответить
1 год

Сэкономили на аутсорсинге, называется.

Ответить
1 год

Боги да уже все прекрасно все поняли, на кой раз выкапывать уже эту ситуацию на свет, если уже ее переживали десятки раз. Лучше ужа давайте прогресс по новым частям — Ведьмака или новые разработки в Киберпанке.

Ответить
1 год

кидать какихи можно в кого угодно но Проджекты могли тупо нгрянуть с проверкой и всё было бы сразу ясно

Ответить
1 год

Куда нагрянуть и для чего? Может ещё наблюдать целыми днями? Наверное, при желании, можно и по удалёнке наблюдать кто чем занимается. Тем более что многие так и работают. А CD Project по результатам их работы и так догадывалось. В тексте же рассказано как они не были довольны тем качеством работы, за которую они платили тестировщикам.

Several of the employees we spoke to mentioned being told by management to avoid talking about how many years they'd worked in the industry when communicating with CD Projekt employees, and they agreed that the Polish developer was not getting the level of experience it paid for with its QA team at Quantic. They said that CDPR contacted Quantic several times about the team's underwhelming performance.
Ответить
1 год

вот и понятно, теперь почему игра всё таки провалилась изначально

Ответить
1 год

может они и замешаны в этом) им кто то доплатил за это всё, чтобы таким вот и релиз был в начале. кто знает 🤔

Ответить
1 год

Кто-то доплатил, чтобы те ещё меньше и хуже работали что-ли? 😆

Ответить