Всё-таки Quantic Lab врала CD Projekt RED — тестирование Cyberpunk 2077 проводилось плохо

Компания Quantic Lab, как оказалось, всё-таки ответственна за плохое состояние Cyberpunk 2077 на релизе. Издание PC Gamer получило сообщения от 10 сотрудников компании, где говорилось, что руководство сильно давило на тестировщиков и предоставляло ложные сведения CD Projekt RED.

В частности, сообщается, что компания скрывала и приукрашивала размер, численность и опыт тестовой команды, хотя CD Projekt RED несколько раз обращалась к Quantic Lab из-за неэффективности качества тестирования.

Источник отмечает, что на первых порах тестовая команда состояла всего из 30 человек. При этом автор письма уточняет, что 20 из них не имели реального опыта QA, а остальные 10 человек могли похвастаться только годичным опытом. Для выполнения ежедневного объёма задач им приходилось сообщать только о графических багах, тогда как геймплейные игнорировались.

Фактически, Quantic Lab бралась за больше число проектов, однако не нанимала больше тестировщиков. Случалось так, что один человек вёл несколько проектов. Ранее компания уже отрицала все обвинения в свой адрес. На данный момент неизвестно, будут ли выдвигаться какие-либо иски против компании.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+3
Комментарии 9