В Steam вышел российский RPG-экшен, который сравнивают с культовой Diablo. У него очень высокий рейтинг

В Steam вышла полная версия изометрического ролевого экшена под названием Eclipse, который около года пробыл в раннем доступе. Проект был создан российским разработчиком MadRock. Сейчас у него 88% положительных отзывов (большинство относятся к ранней версии). Геймеры сравнивают проект с серией Diablo.

«Легенды гласят, что сотни лет назад боги отправили на землю посланника. Многие годы стеклянный саркофаг со спящим божеством хранится в древнем святилище: в день, когда людям будет грозить смертельная опасность, оно встанет из стеклянного гроба. Время пришло: проснитесь и спасите средневековую деревню от нашествия монстров, прорвавшихся из заброшенных подземелий», — говорится в описании.

Разработчик называют игру смесью ностальгических hack & slash-проектов и научной фантастики. Так, к примеру, игроки могут использовать футуристические виды оружия в средневековом сеттинге.

В Eclipse имеется прокачка, но основной упор сделан на уровень навыков персонажа, а не на качество экипировки. Помимо сражений с врагами геймерам предстоит решать загадки и искать секретные проходы.

Купить Eclipse в Steam можно за 399 рублей. Проект также есть в GOG и VK Play.

Напомним, на прошлой неделе в сеть слили 43 минуты геймплея Diablo 4.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4