В Лондоне поймали возможного автора утечки по GTA 6

Похоже, что автора масштабной утечки по GTA 6 все же поймали. Лондонская полиция сообщила об аресте 17-летнего хакера в Оксфордшире.

Правоохранительные органы пока не подтвердили, что задержанный связан со взломом Rockstar и Uber. Однако источники журналиста Мэттью Киза (Matthew Keys) говорят, что это действительно так.

Ранее владелец хакерского форума Breached сообщил, что за взломом стоит подросток из группировки Lapsus$. В этом году она выкрала данные Microsoft и NVIDIA.

Напомним, что после публикации утечки хакер завел канал в Telegram, однако позже ему пришлось создать новый аккаунт. Возможная причина — автор случайно выдал свое местоположение.

Меж тем пользователи GTA Forums, где впервые была размещена утечка, утверждают, что за взломом стояли как минимум два человека. Материалы по игре выложил некто под ником Teapot, но доступ к аккаунту также мог быть у человека по прозвищу Lilly.

Rockstar уже прокомментировала утечку: в команде расстроены, что фанаты увидели игру в таком виде. Пост в Twitter собрал миллион лайков и стал самым популярным твитом на игровую тематику.

💀 2 миллиарда жуков — в Helldivers 2 поступил новый «объёмный» приказ
+1
Комментарии 13