DC наконец-то раскрыла настоящее имя Джокера. И оно вовсе не такое как в фильмах

Джокер — один из самых таинственных персонажей DC, поскольку о его предыстории известно очень мало. То же самое касается и его имени, которое недавно раскрыли в комиксе Flashpoint Beyond, посвященном альтернативной версии Томаса Уэйна, исполняющего в нем более жестокую версию Бэтмена.

В пятом выпуске когда персонаж посещает Аркхем, он сталкивается со своей бывшей женой Мартой, которая в комиксе выступает в роли злодея, заменяющего оригинального Джокера. Именно она рассказывает, что ей удалось узнать об основной временной шкале DC, а также о находящемся там Джокере. Его настоящее имя — Джек Освальд Уайт.

По словам Марты, в этой вселенной Джокер семьянин, работающий в казино Уэйнов и беспокоящийся о своих жене и ребенке. Несмотря на бедность, Джек Освальд Уайт чувствует себя счастливым и никогда не подвергался таким травмам, как, к примеру, в комиксе «Бэтмен. Убийственная шутка».

Стоит заметить, что в фильмах про Бэтмена имя Джокера тоже несколько раз всплывало. В экранизации 1989 года, где злодея сыграл Джек Николсон (Jack Nicholson), персонаж предстал перед зрителями как гангстер по имени Джек Напьер. В одноименном фильме 2019 года с Хоакином Фениксом (Joaquin Phoenix) персонажа зовут Артур Флек. Как бы то ни было, в официальном комиксе настоящее имя злодея прозвучало впервые.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как мог бы выглядеть Джокер, если бы его сыграл Уиллем Дефо (Willem Dafoe).

⚡️ В Telegram уже сегодня начнут платить в крипте — Павел Дуров выступил на конференции Token 2049
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6