Из DICE ушел креативный директор Battlefield. Он работал еще над первой частью серии
9 сентября 2022, в 12:05

Студию DICE покинул один из главных старожилов, креативный директор Battlefield Ларс Густавссон (Lars Gustavsson). Густавссон проработал в команде 20 лет и застал еще первую часть франшизы.
Об уходе сообщил генеральный менеджер Battlefield Байрон Бид (Byron Beede).
Строя будущее Battlefield, мы должны не забывать благодарить тех, благодаря кому мы здесь. Креативный директор Ларс Густавссон, работавший над франшизой с самого начала и которого мы ласково называли «Мистер Battlefield», решил отправиться в новое приключение. Мы хотели бы поблагодарить его за его бесценный опыт, знания и дружбу на протяжении всех этих лет.
Ларс посвятил Battlefield значительную часть своей жизни и гордится тем, что помог сделать франшизу такой, как она выглядит сейчас.
Вместе с этим Байрон Бид объявил об открытии новой студии Ridgeline Games в Сиэтле. Ее возглавляет Маркус Лехто (Marcus Lehto), один из создателей серии Halo. Новая команда займется сюжетной части Battlefield — пока неясно, речь о кампании для следующей части или самостоятельном проекте.
- В Steam вышел военный шутер в духе Battlefield с красивой графикой, расчлененкой и танковыми сражениями
- На PC стал временно бесплатным шутер с рейтингом 87%, похожий на смесь Call of Duty и Battlefield
- В Battlefield 2042 все-таки вернут классы, но придется подождать
-
Авторы Battlefield 2042 объявили, когда игра станет бесплатной для подписчиков Game Pass и EA Play
-
Руководитель серии Battlefield ответил, что пошло не так с Battlefield 2042
-
На PC стал временно бесплатным шутер с рейтингом 87%, похожий на смесь Call of Duty и Battlefield
-
В Battlefield 2042 все-таки вернут классы, но придется подождать
-
В Steam вышел военный шутер в духе Battlefield с красивой графикой, расчлененкой и танковыми сражениями
-
Профессиональный художник придумал собственный дизайн Черепашек-ниндзя, Эйприл О'Нил и Шреддера
-
Парень из России показал собственную горячую фигурку робота-близняшки из Atomic Heart
-
ИИ «оживил» Панам и Джуди из Cyberpunk 2077, а также Йеннифэр из The Witcher 3. Так они выглядели бы в реальной жизни
-
Девушка решила хайпануть и закосплеила робота-близняшку из Atomic Heart. Получилось бюджетненько
-
В интернете высмеяли внешний вид краба Себастьяна из фильма «Русалочка». Он сильно отличается от версии из мультика
-
Nokia впервые за почти 60 лет обновила свой знаменитый логотип. Теперь он выглядит совсем по-другому
-
На PC и консолях вышел шутер, в котором игрокам обещают «захватывающий сюжет, достойный классиков научной фантастики»
-
Такую Элой мы любим! Россиянка Ирина Мейер показала качественный косплей по Horizon
-
Вышел первый геймплей мрачной RPG в сеттинге альтернативной Российской империи от создателей ремейка The Witcher
-
Парень изменил дизайн Рафаэля из «Черепашек-ниндзя», сделав его больше похожим на реальную рептилию
-
В Hogwarts Legacy добавили Гарри Поттера и показали, как он теперь выглядит в игре
-
В Steam вышла гонка с открытым миром, продвинутым тюнингом и реалистичной физикой. Её делали 5 лет
-
Гермиону из «Гарри Поттера» тоже добавили в Hogwarts Legacy. Ее показали с разными прическами
-
Ютубер с 4,5 млн. подписчиков показал «Atomic Heart в реальной жизни». Фанаты остались в восторге
-
«Вот это красотка»: 3D-художник показал свое видение близняшки из Atomic Heart