В Steam вышел новый готический шутер про охотника на монстров. Его рейтинг сразу же подскочил до 97%

Компания-издатель New Blood Interactive, а также разработчики Диллон Роджерс (Dillon Rogers) и Дэвид Шимански (David Szymanski) выпустили в раннем доступе Steam олдовый шутер от первого лица под названием Gloomwood. Проект в первый же день собрал очень положительные отзывы от геймеров. Его рейтинг составляет 97% на момент написания новости.

Gloomwood — шутер с элементами стелс-хоррора, действие которого разворачивается в готическом сеттинге. Главным героем выступает охотник на демонов, который должен раскрыть правду о своем таинственном похищении.

Геймеров ждут сражения с призраками, культистами и разными видами монстров в мрачных особняках, тоннелях и на улицах. Элементы окружения были созданы разработчиками вручную. Локации содержат несколько возможных маршрутов. К примеру, при тщательном исследовании местности игроки могут найти различные секреты и отыскать скрытый путь.

В качестве оружия персонаж может использовать трость-невидимку, шестизарядный револьвер, складной дробовик, ручные ловушки, гарпунную винтовку и не только. Среди особенностей авторы также выделяют стелс-механики. Игрок может смотреть в дверные щели. Кроме того, издаваемый героем звук создает определенную видимость для врагов, из-за чего они могут выследить персонажа и напасть на него в самый неподходящий момент.

Купить Gloomwood в Steam можно за 391 рубль с учетом скидки 10% (действует до 12 сентября). Кстати, сейчас в магазине проходит новая распродажа с целым вагоном крутых предложений.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 8