Российским геймерам рассказали, почему не стоит покупать игры с помощью турецких аккаунтов PS Store и посредников на «Авито»

Продолжение: Цены на игры в турецком PS Store пошли вверх. К примеру, подорожал ремейк Dead Space

Российские магазины и ретейлеры призывают россиян не покупать видеоигры через сомнительные схемы. В числе таковых называют предзаказы на «Авито» и Ozon на те игры, что ещё не вышли. К примеру, это The Last Of Us: Part 1 и FIFA 23.

Суть схемы проста: пользователь создает турецкий аккаунт PS Store, сообщает логин и пароль продавцу, а тот оформляет предзаказ. Такая покупка стоит примерно вдвое дороже цены на игру в Турции. Однако эту схему многие считают опасной.

Схема очень опасная, но рабочая. Плюс на российский аккаунт эти игры не купить по низким ценам, в отличие от турецкого региона. Впрочем, мошенникам, чтобы вас обмануть, даже делать ничего особенного не придется, так что тут все на доверии между покупателем и продавцом.
— создатель YouTube-канала Denis Major Денис Русаков

При этом на «Авито» не блокируют подобные объявления, объясняя это отсутствием запрета в законодательстве РФ. Но риски в такой схеме действительно высоки. Злоумышленники могут не прислать товар, похитить данные пользователя или перепродать аккаунт.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
0
Комментарии 12