Появилось новое видео фэнтезийной RPG с десятками островов и тысячами NPC от авторов The Elder Scrolls

Небольшая независимая студия OnceLost Games, основанная выходцами из компании Bethesda, опубликовала первый дневник разработки амбициозной фэнтезийной RPG от первого лица The Wayward Realms.

Видео разработчики посвятили системам процедурной генерации, при помощи которых будут создаваться ландшафт, города и подземелья, расположенные в открытом мире ролевой игре. По словам авторов, сейчас все эти системы находятся на стадии пре-альфы — их ещё будут развивать и совершенствовать. В самом конце ролика можно увидеть несколько секунд геймплея.

Мир The Wayward Realms будет состоять из сотни разнообразных островов с тысячей NPC ​и враждующими фракциями. Игроки побывают в городах, подземельях, лесах, горах, болотах и даже океане, где встретят не только людей, но и эльфов, гномов и орков. Над RPG работают Тед Петерсон (Ted Peterson) и Джулиан ЛеФэй (Julian LeFay), выпустившие TES: Arena и TES 2: Daggerfall.

Также студия поделилась в Twitter новыми концепт-артами.

У RPG пока нет даже приблизительной даты выхода, но есть страница в Steam.

Ранее появился первый геймплей польской RPG от первого лица Tainted Grail: The Fall of Avalon, похожей на мрачную версию The Elder Scrolls 5: Skyrim.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 8