В сети завирусилась бесплатная игра по «Атаке титанов» с открытым миром и крутой механикой полетов. Ее скачали уже 10 млн раз

В сети набирает популярность фанатская игра по мотивам аниме «Атака титанов». Разработка экшена в открытом мире началась еще в январе 2021 года силами одного человека под ником Swammy. Тогда фанат сделал небольшую демоверсию с полетами при помощи УПМ («устройства пространственного маневрирования»), однако его девушка посоветовала выложить геймплей в сети, и он неожиданно собрал десятки тысяч просмотров.

Положительный отклик вдохновил Swammy на продолжение разработки. Автор добавил несколько Титанов (как и в аниме, для их убийства нужно ударить клинками по шее) и даже кооперативный режим.

Главной особенностью игры можно считать механику полетов, которая похожа на похожа таковую из Marvel's Spider-Man. Сходство с экшеном Insomniac Games усиливают другие фишки вроде бега по стенам и трюков в воздухе.

За последние сутки экшен привлек внимание зарубежных СМИ и инфлюэнсеров, а одна из публикаций в Twitter со свежим трейлером собрала миллион просмотров и тысячи лайков. Число загрузок игры уже достигло 10 миллионов.

Сейчас разработчик занят переносом проекта на движок Unreal Engine 5, который позволит существенно улучшить графику. Скачать текущую версию игры можно здесь.

Самым большим фанатам «Атаки титанов» мы советуем нашу подборку горячего косплея, посвященную Микасе Аккерман.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
0
Комментарии 8