Новая Ouya будет выходить каждый год

Ouya будет выходить каждый год с обновленной «начинкой», благодаря снижению цен на комплектующие и возможности собрать новую консоль за 99 $.

Генеральный директор компании Джулия Урман (Julie Uhrman) сообщила прессе, что планируется выпускать каждый год новую консоль — Ouya 2, Ouya 3 и так далее. За год на рынке «железа» появляются более мощные процессоры, видеокарты и снижаются цены на все, включая память. Если будет возможность установить более мощное оборудование и больший объем флэш-памяти, не увеличив при этом итоговую цену консоли, это будет сделано.

Каждая новая версия консоли будет поддерживать игры всех предыдущих. В то же время, каждый пользователь будет иметь свой аккаунт в магазине Ouya, к которому будут привязываться его покупки. Это значит, что с переходом на новую консоль геймер сохранит за собой права на все купленные продукты.

Первая Ouya выйдет в июне этого года. Построена она на базе видеоускорителя Tegra 3 и четырехъядерного процессора А9. Так как это не мобильное устройство, то создатели не ограничены «живучестью» батареи. Это будет самое быстрое устройство с Tegra 3.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 3