Новости Появились первые подробности о Resident Evil 9: новый сеттинг и враги-перевёртыши

Появились первые подробности о Resident Evil 9: новый сеттинг и враги-перевёртыши

Drako
Читать в полной версии

В сети появились новые слухи, которые касаются будущей игры Resident Evil 9. Хотя пока её не анонсировали, но шансы на появление новой части есть. Ведь Capcom выпустила Resident Evil Village, а также анонсировала ремейк Resident Evil 4.

Слух исходит от анонимного источника, так что, возможно, это лишь вымысел. Однако выглядит он масштабно. Вот какие детали озвучены на данный момент:

  • Рабочим названием игры станет Resident Evil Apocalypse.
  • Местом действия будет город-призрак, а перечень локаций включает в себя небольшой городок и окрестности. Также есть большой лес, в котором можно заблудиться, кемпинги и пещеры.
  • Местность населяют враги, которые умеют маскироваться под дружественных NPC, их называют «Вендиго». Они могут принимать облик других персонажей, если оригинал умер, а игрок этого не видел. У них будут гниющие тела.
  • Одним из боссов будет Баргест, похожий на гигантскую черную собаку, а главным антагонистом — женщина по имени Глайстиг.
  • В числе игровых механик отмечается возможность взлома дверей, создание баррикад и использование оружия ближнего боя, которое со временем разрушается.

Пока сложно сказать, является ли правдой хоть что-то из этого, ведь официального анонса пока не было.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 26
Оставить комментарий
2 года

Масштабным данный вымысел точно не назовешь)

Ответить
2 года

Названия игры обычно стараются стилизовать под номерную часть, так что я думаю это временное-рабочее названия проекта

Ответить
2 года

в ход пошла индийская мифология)

Ответить
2 года

Не факт все будет точное

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

по слухам какая то ерунда.. надеюсь капком все же выпустит достойную часть

Ответить
2 года

это всего слухи, мало вериться что пишут про часть

Ответить
2 года

Вампиры, оборотни и алкаши, а теперь еще и призраки... xD Упыри проклятые, как могут так и доят серию "Резидент Ивел"... Надеюсь они обанкротятся или их нормальна кампания какая-нибудь поглотит. Единственная нормальная часть "резидента" которая выходила за долгие годы это — Resident Evil 2 Remake. Третий ремейк кастрат недоделанный, который должен был быть изначально ДЛС ко второй, но его потом решили немного доработать и выдать за новую часть. Хотя и во второй не всё так гладко(вторая линии там только для галочки). Фанатов обманули мрази и карманы набили. Еще вместо "Вероники" шляпу 4-тую начали пилить с которой и пошло скатывание серии в шлак. Короче, надеюсь дожить до их банкротства или поглощения. :))

Ответить

факты, наконец-то интересное место действия, а они опять вместо обычных зомби всякую ересь придумывают.
А ведь могли серию перезапустить вместе с ремейками...

Ответить
2 года

А зачем? Хомяки тиктоковские ссать хотят на канон и будут пополнять кассу! Они всё сожрут и добавки еще попросят! Вон даже "Дьябло" которую многие хейтили сотни миллионов собрала. Нынче у нового поколения "геймеров" вообще нету вкуса и морали, простым языком, аморальные фрики! Если раньше в топах игры были со смыслом и большой проработкой мира, то сейчас всякие фортнайты, пубги с калофдьюти на первых местах стоят...

Даже фильмы подпивасные вроде "Человеков-пауков" и "Мстителей" собирают миллиарды, а крутое кино проваливается в прокате... Слоупокам нынче развлекуха только и нужна. Кино с глубоким смыслом такие не хотят смотреть, лучше посмотреть на мужиков в трико... Просто отбитое стадо школяров и подростков застрявших в мужском теле. Ладно еще подростков можно понять, но когда мужик идет на такие фильмы у меня фейспалм бывает. О чем можно говорить если этот убогий Педьмак с чеканной монетой и черными эльфами хайп поднял... :))

Мне как кажется это всё из-за мирной жизни. Как говорится: когда коту делать нечего он яйца лижет. Одна хорошая ядерная война быстро бы исправила это недоразумение! Никто бы не хотел больше ЛГБТ парады устраивать и пол свой менять, и феминистки быстро бы стали из "сильных и независимых" слабыми и зависимыми. И еще бы всякие "атеисты" которые считают себя умнее всех быстро в Бога поверили бы! xD Легко быть атеистом когда есть мирная жизнь, жратва и крыша над головой. А вот если бы у них не было воды, чтобы помыть задницу, и за ними людоеды гонялись, то они бы взгляды свои кардинально изменили!

Ответить
2 года

А тебе какая разница до чужих вкусов ? Если мне нравится смотреть Марвел я буду смотреть его, а не всякую дичь где весь фильм несут хе**ю

Ответить
2 года
Марвел я буду смотреть его, а не всякую дичь где весь фильм несут хе**ю

Хе-хе , как раз в фильмах марвел фигни то всякой предостаточно)))

Ответить
2 года

Мне фиолетово на чужие вкусы! Просто по ним можно понять интеллект человека. Если человеку нравится например "Дом-2", то уже можно сделать какие-то выводы. Я даже по твоему ответу уже сделал один вывод. :))

Ответить
2 года

Ппц, чел, если я не верю в бога — мое право. Только умо-лишенные дегенераты станут накручивать свою веру другому человеку. Пздц, это как надо бомбануть от того из-за перемен в любимой серии игр, чтобы делать людям ядерной войны. Даун, больше нет слов...

Ответить
2 года

Перезапустить серию, равносильно перезапустить жизнь, но с уже прожитым опытом, а это значит, ты не получишь тех эмоций, которые получил в первый раз, и смысл это делать? если там вообще будут эмоции. Это касается вообще всех сфер жизни по сути.

Ответить

Потому что франшиза RE с 4-ой части выдохлась: каждая новая часть — это все более ужасный сеттинг и более странные монстры. Capcom следует по чертежам юбиков.
Они могли бы выпустить условно ремейк 1,2 и 4 резьбы и изменить сюжет, сделав хорошую трилогию или квадралогию.
Зачем получать эмоции, которые получил в прошлый раз, когда ты можешь получить новые?
Тот же GoW: вместо кровавого слэшера перед нами интересное экшн-приключение и язык не повернется сказать, что игра стала хуже и не дарит эмоций.

Ответить
2 года

Новые ты уже не получишь, ибо если реставрировать старый дом, он по сути своей останется тем же домом, и продолжая в нем проживать, ты вряд ли получишь грандиозные эмоции от его реставрации((
Нужно создавать новое, ибо зацикливание на старом, это есть пробка в развитии((( по мне так , капком скатился увы на дно, сделали игру от первого лица вообще(, по мне так не нравится, даааа ..попытка что-то новое дать, но по мне, так не зашло от слова совсем. В игре ничего нового, та атмосфера ужаса, которая была в особняке первой части, это просто эпик, там боялся за каждой дверью, здесь же..беги стреляй , на этом всё(( у компаний с такими возможностями, почему то исчерпались новые идеи.
По Кратосу , его изменили, он смотрится, играется, интересно, не знаю, возможно он один из примеров, как надо делать, а резидент, как не надо делать.😐

Ответить

CAPCOM очень бюджетная компания они окупятся с любой части даже если она выйдет полным говном. И я не понимаю твоё недовольство ты может плохо знаком все части резика сделаны очень добротно кроме резика 3 ремейк потому что он слишкоооом короткий ну прям очень и ещё resident evil revelation там лакации скучные и сюжет медленно раскрывается. Да возможно стало много мистики типо ведьмы, вампиры, оборотни, но все равно игра сделано добротно качественно, если ты фанат всяких call of duty, ассасинов, фаркраи и тд, то я вообще не удивлён.

Ответить

call of duty я ненавижу! Она у меня рвотные позывы вызывает. Ассасинов терпеть не могу(кроме первой части). Фаркраи тоже после 3-ки скатились.

Ответить
2 года

Эта новость равносильно той, что если бы: Capcom выпустила новостной ролик, в котором призналась, что практически кроме резидента, делать другие игры уже не умеет, и тот старается Ctrl C, Ctrl V 😑

Ответить
2 года

Почему вы называете первыми подробностями слухи? Это ещё не первые а скорее минус 10-е

Ответить

Лучше бы DMC новый запилили

Ответить
2 года

Какое же дерьмище серия резиков

Ответить
2 года

Судя по описанию из новости (и если это на выходе окажется правдой) — то нас ждёт RE Villlage 2, а Capcom не хочет рисковать и решила повторить успехи "деревни"...

Ответить
2 года

В оригиналы не играл. Начал узнавать серию с ремейков. Был бы не против чтобы все части ремейкнули.

Ответить