Новости Diablo Immortal заработала на смартфонах более 100 миллионов долларов

Diablo Immortal заработала на смартфонах более 100 миллионов долларов

Drako
Читать в полной версии

Несмотря на всё недовольство фанатов, разработчики Diablo Immortal смогли за 8 недель с момента запуска игры в App Store и Google Play заработать более чем 100 миллионов долларов. Отметим, что игра занимает 13-е место в общем рейтинге самых прибыльных мобильных игр, а в рамках жанра RPG она на 4-м месте. Среди MMORPG она вообще находится на втором месте.

Как ожидается, после релиза игры в Китае выручка от игры вырастет ещё больше. Там мобильный хит выпустили 25 июля, однако Diablo Immortal уже попала на первую позицию в местном App Store.

Отметим, что первые места по объёму донатов занимают США, Южная Корея и Япония.

Ранее в игре появились новые возможности. К примеру, там можно менять класс персонажа бесплатно, однако сделать это можно лишь раз в неделю.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года

Пока кто нибудь не сольет в сеть общую стоимость разработки сего "шедевра" — все эти заголовки "заработала за Х дней (недель) Y миллионов амерской макулатуры" не говорят ровным счетом ничего.
Может она до сих пор не отбила затраты — всё таки её в общей сложности делали лет 6 (если не больше), а после провального анонса в 18 году не раз отправляли на переработку...
Поэтому все эти новости о "заработках" выглядят как пыль в глаза. Ну и очередной повод для фейспалмов на тему "говноедства" мобильных донат рабов игорьков...
Вот Михойо в своё время грамотно всё сделали, и после объявления о заработке первого лярда Геншином сами поделились инфой о стоимости разработки.

Ответить

Хочешь сказать она больше 100 мильонов стоила разработка?)

Ответить
2 года

У Близзард то? Да легко! На одну только рекламу этой поделки они вполне могли 100 лямов забашлять, а уж сколько они проели баксов на зарплаты своих сотрудников, один Ибарра ведает...

Ответить
2 года

странное рассуждение, если бы они не окупались, тогда бы и разработок не было этих игр от близзов.. здесь же четка поставлена цель, срубить как можно больше деньжат с донатов. взять 2 ремейк и 3 часть, там мусора такого нету, как в этой и то они спросом пользуются. Иммортал помойка уже давно окупилась

Ответить
2 года

Вот когда будут цифры расход/доход на руках, тогда и стройте из себя эксперта, а пока это сотрясание воздуха и высосанные из пальца выводы.

Ответить
2 года

Ну ты же по сути сам из себя эксперта строишь 🤔 раз не можешь доказать обратное. Я же ссылаюсь на логику, в игре много донатского мусора.. есть куча новостей с видео где донатят на это все, одни корейцы туда куча бабок влили, посмотри кто это такие и как они донатят 😀

Ответить
2 года

А причем тут логика и донатный мусор, если оба моих экспертных заключения 🤭коммента вообще о другом и касаются вопросов обсуждения стоимости разработки сего продукта и коэффициента окупаемости на данный момент? Никаких "экспертных выводов" я не делал.
Обсуждать в 100501й раз очередного придурка, слившего туда 100502 денег — не интересно. А вот финансовый вопрос — другое дело.
И ещё раз — вы как раз и строите из себя эксперта (а не я), т.к. делаете легкомысленные выводы "да она давно уже окупилась", не имея в наличии верифицированные данные (ну или хотя бы слив от какого нибудь Дж. Шраера) о сумме средств, затраченных близзами на разработку/рекламу (и поддержание серверов в течении уже почти 2х месяцев). Вот будут подобные данные — тогда и будем обсуждать "насколько быстро она окупилась/не окупилась за N времени".

Ответить
2 года

Кто тебе предоставит достоверную статистику ? 🤔 конечно можешь попытаться посмотреть ее по гуглу, включая и по другим играм от Близзард, но точных цифр, я сомневаюсь что ты их найдешь. Разработка этой рпг не больше обошлась, чем тот же wow . В иммортале контента меньше в разы и это факт, а реклама это и есть их лицо… это же тебе не инди разработчики, из нескольких человек. Я же тебе предоставил факты логические.. а ты лишь разбрасываешься пустыми словами, со своим «не верю» именно это ты и подразумеваешь, как будто они этим занимаются месяц 😀 и по твоему мнению там дурачки сидят. Судя по тому как туда донатят из разных статей, не сегодня так через какое то время отобьёт. Скажи ещё, что wow не окупила себя, которая вышла в 2004 и до сих пор считается одной из многих топ мморпг

Ответить
2 года
Я же тебе предоставил факты логические.. а ты лишь разбрасываешься пустыми словами, со своим «не верю» именно это ты и подразумеваешь, как будто они этим занимаются месяц и по твоему мнению там дурачки сидят.
///
Скажи ещё, что wow не окупила себя, которая вышла в 2004 и до сих пор считается одной из многих топ мморпг

Не нужно мне приписывать свои фантазии. Если не дошло то что я написал (причем трижды), рекомендую ещё раз перечитать мои посты, более внимательно 😉

Судя по тому как туда донатят из разных статей, не сегодня так через какое то время отобьёт.

И повторюсь ещё раз, на этот раз в третий (если не дошло с 1го и 2го раза) — не стоит делать таких легкомысленных псевдоэкспертных выводов, не зная стоимости разработки. Точка. Я их (выводы) не делаю, и вам не советую. Вот будут эти данные — с удовольствием их обсудим (кто то даже скажет "яжеговорил" (офк как всегда без пруфов), а пока это бессмысленно. А читать бесконечные вангования (не основанные ни на чем/либо только на части информации) порой надоедает.

Ответить
2 года

Твою позицию с самого начала понял, а теперь ты заднюю и включил 😀 не прикидывайся сам знаешь кем) потому как другого и сказать нечего. Ладно верить, не верить, это дело каждого ) у Близзард таких достаточно.

Ответить
2 года

Опять какие то свои фантазии мне приписывает...завязывай бро.

Ответить
2 года

Школота кормит Blizzard с руки

Ответить
Pinkie Забанен
2 года

Они об вас ноги вытирают, а вы им деньги носите ? Ну продолжайте дальше )

Ответить
2 года

Для этого она и была создана, чтобы из людей бабло вытягивать, не один раз а постоянно. Это кусок урезанной Диабло 3 принесет им больше денег, чем сам Диабло 3.

Ответить
2 года

Вот и объявились шейхи "киты", что привыкли башлять разрабам по любому поводу. Даже если шейхов 5-10% уже достаточно, что бы продолжать делать такие помойки.

Ответить