В России треш-блогеров хотят лишить доступа к интернету

В России предложили создать «черный список» блогеров, которые проводят треш-стримы и показывают «чернуху». Такое предложение выдвинул глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев в своём Telegram-канале.

Артем Метелев

По его словам, таких блогеров надо лишать доступа к интернету и социальным сетям, а также жёстко наказывать.

Их нужно наказывать максимально жестко. Может, даже жестче, чем если бы они нарушали закон втихую. Ведь эффекта вреда больше, значит, и ответственность должна быть выше. Для них, треш-блогеров, важно что? Деньги и аудитория. Значит, нужно отключить их от этого. Они опасны для общества, и их нужно изолировать. Если не физически, то уж точно виртуально.
— Артем Метелев

По его мнению, такие блогеры могут быть виновниками ДТП или других происшествий, что ставит под угрозу жизни и здоровье людей.

Комитетчик заявил, что «стоит подумать о специальном реестре, включение в который станет черным днем для интернет-зависимых». Включение пользователя в такой реестр будет означать, что провайдеры и сотовые операторы откажутся обслуживать этих пользователей.

Помимо этого, по мнению главы комитета, нужно «продолжать работу с ценностными установками молодежи, увеличивая поддержку создания социального и полезного контента».

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+4
Комментарии 13