Papers, Please выйдет на iOS и Android уже 5 августа

Популярная инди-игра Papers, Please выйдет на мобильных платформах iOS и Android уже 5 августа 2022 года. Об этом рассказал разработчик оригинальной игры Лукас Поуп (Lucas Pope). Он также ответил на некоторые вопросы по мобильной версии игры.

Принципы игры и её суть не изменятся, лишь интерфейс адаптируют под мобильные платформы. Играть можно будет только в портретном режиме. При этом Поуп заявил, что игру не тестировали на складных смартфонах, вроде Galaxy Fold. Автор в шутку заявил об уверенности, что на таких устройствах игра «сломается каким-нибудь очаровательным образом».

Также ещё одним изменением являются сверхурочные для героя игры — он получает их, если задерживается после 18:00. В остальном отличий от существующих версий нет.

Отметим, что владельцы версии Papers, Please для iPad получат её для iPhone бесплатно. А ранее по мотивам игры сняли настоящий короткометражный фильм. Наши впечатления о нём можете прочитать здесь.

Сама игра рассказывает о сотруднике контрольно-пропускного пункта миграционной службы вымышленного государства Арстотцка. Он должен разрешать или запрещать въезд в страну иммигрантам.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Комментарии 13