Новости Первую в России киберспортивную школу открыли в Новосибирске

Первую в России киберспортивную школу открыли в Новосибирске

Drako
Читать в полной версии

В Новосибирске открыли первую российскую школу киберспорта, где профессиональные тренеры обучают подростков игре в DOTA 2 и League of Legends. Её открыли на базе новосибирской школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

В классе есть современные компьютеры с игровыми видеокартами, есть периферия и удобные кресла. При это в школе обучают не только игре как таковой. В списке дисциплин есть физическая подготовка, основы компьютерной грамотности, а также углублённое изучение компьютерных игровых дисциплин.

В школу можно пойти с 12 лет, для этого нужно пройти тестирование и показать хорошие результаты, а первый состав уже сформирован. Сама школа является государственным учебным заведением.

Отметим, что в России уже существует Федерация компьютерного спорта, которая в мае заяивли, что стране официально появилась новая дисциплина киберспорта под названием «тактический трехмерный бой». В нее будут входить игры-шутеры, а также различные 3D-игры, включая CS:GO, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 21
Оставить комментарий
IBE
1 год

MOBA = школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта 🤦

Ответить
1 год

Какую-то хрень сморозил...

Ответить
1 год

Ну по второму скрину, вроде хотелось бы сказать — нихрена себе у них там оснащение. Но может опять постанова🥱

Ответить
1 год

Ага, сральных вёдер только не хватает

Ответить
1 год

Компьютерный клуб открыли короче..... Какая нахер школа?!

Ответить
1 год

В самом деле, еще и "насильно" заставлять будут играть в дотку и лол?!😈

Ответить
1 год

И самое главное, бесплатно это точно не будет.

Ответить
1 год

Угу, платные уроки😈и при любой поломке, причина повесить все на оплату родителей🤣

Ответить
1 год

не обязательно. скорей просто решили так детей завлеч на дополнительное образование. Сейчас очень часто преподают в допах программирование в Майнкрафт и всякое такое.

Ответить
1 год

Оно будет бесплатное только в том случаи, если само посищение будет занимать 1 час (1 урок к примеру) и учителя-тренера будут на уровне сильвера ,который кричит РАШ по миду,вот тогда да,я поверю, что это будет бесплатно🤣
А если это школа будет нормальная, где будет к примеру условные 100 мест, где занятия занимают в среднем 8-10 часов,где будут обучать, кормить (жить не обязательно там, это все же не буткемп), то вот тогда за все эти услуги придется платить, особенно зная,что там могут воспитать какого-то симпла нового, который в итоге уедет в какой-то топ клуб за бугор (хотя контрактами, там наверное будут страховаться, но все же) и выйдет, что все годы воспитывали бесплатно звезду для других.

Ответить
IBE
1 год
Какую-то хрень сморозил...
Ответить
1 год

Классно, что хоть копировать умеешь👍🤣

Ответить
IBE
1 год

Не только. Могу послать залиться борщом в обнимку с юнэско🤫

Ответить
1 год

Я люблю борщ,не нужно его втягивать в это дело))

Ответить
1 год

как бы это не звучало, но похоже на деградацию

Ответить
1 год

Поддержка деградации детей на государственном уровне.

Ответить
1 год

Жаль что я в сотнях тысячах км живу от этого города

Ответить
1 год

нет лучше школы, чем наши подвальные салоны в 2000-х 🤡 плюс моховичок))

Ответить
1 год

Чисто замануха для недалёких детишек :))

Ответить
1 год

Профессиональные инструкторы = задроты))))))))

Ответить