Анонсирован ремейк Lollipop Chainsaw — слэшера про сексуальную чирлидершу против зомби

Студия Dragami Games анонсировала полноценный ремейк Lollipop Chainsaw, выход которого намечен на 2023 год. Официальное название и список платформ пока не утверждены.

Команда разработчиков состоит из авторов оригинальной игры 2012 года и новых сотрудников Dragami Games.

Будучи авторами оригинальной Lollipop Chainsaw, мы считаем эту игру очень ценной для нас. Мы не хотим оставлять ее в подвешенном состоянии, когда игроки хотят, но не могут ее запустить, поэтому мы приобрели права на Lollipop Chainsaw у Kadokawa Games и решили сами выпустить ремейк. Мы уже связались с Warner Bros по поводу разработки, и они поддерживают нас в этом начинании.

Dragami Games также озвучила некоторые отличия от оригинальной Lollipop Chainsaw. Из-за проблем с лицензированием в новой игре будет меньше лицензионных треков, поэтому саундтрек будет также включать новые композиции. А благодаря современным технологиям разработчики выбрали более реалистичный художественный стиль.

Сюжет Lollipop Chainsaw крутится вокруг школьницы Джульет, которая оказалась в центре вспышки зомби-эпидемии. Орудуя бензопилой, героиня должна спасти своего возлюбленного, которого укусил один из мертвяков. В разработке игры участвовали Гоити Суда (Goichi Suda), Джеймс Ганн (James Gunn) и Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Скриншоты Lollipop Chainsaw:

❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
+2
Комментарии 6