Завтра прекратится поддержка браузера, который существует уже 27 лет

С завтрашнего дня, 15 июня 2022 года, прекращается поддержка браузера Internet Explorer в Windows. Со временем его отключат полностью. Компания Microsoft рекомендует перейти на новый Microsoft Edge, не дожидаясь этого.

Сообщается, что веб-обозреватель отключат в Windows 10 версии 20H2 и новее в ближайшие месяцы. В Windows 11 приложение было недоступно с самого начала.

При этом в актуальном браузере Microsoft Edge есть режим совместимости с Internet Explorer, который обещают поддерживать как минимум до 2029 года, чтобы веб-разработчики успели обновить свои веб-приложения. Это касается банковских и некоторых корпоративных решений.

Отметим, что сама процедура отказа от Internet Explorer пройдёт в два этапа. На первом планируется перенаправлять все запросы в браузер Edge при каждом использовании. На втором же устаревшую программу уберут из системы. Однако самостоятельно удалять программу не рекомендуется, так как это может привести к сбоям в работе Windows.

Первая версия Internet Explorer появилась в 1995 году, нынешняя же имеет номер 11.356.18362.0. Последнее обновление программы состоялось в 2019 году.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 5