Abandoned не существует? СМИ утверждают, что да, разработчики возражают

Вокруг ожидаемого хоррора Abandoned от Blue Box снова возникла шумиха. В прошлом году ходили слухи, что это возрождение Silent Hills от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Игру отменили в 2015 году, но она якобы разрабатывалась в тайне. Однако теперь появилась новая причина для беспокойства.

По итогам журналистского расследования ресурс Gamespot сообщил, что игры фактически не существует. Сотрудники издания пообщались с людьми, которые состояли в закрытой группе Хасана Кахрамана (Hasan Kahraman), руководителя Blue Box Game Studios. Именно он возглавлял разработку игры.

Сообщается, что сообщество претерпевало различные изменения, а при вступлении в него нужно было подписать договор о неразглашении. Самого Кахрамана люди описывали как человека с перепадами настроения.

Что касается игры, то Кахраман обещал провести игровые тесты Abandoned в сообществе, но так и не сделал этого. Но лишь показывал отдельные элементы мира. При этом ответственность за провалы он перекладывал на других.

Наконец, Кахраман заявил, что игры не существует, есть только планы по созданию, однако активная разработка не началась. Blue Box готовит играбельный пролог, который якобы позволит привлечь инвестиции, однако его тоже никто не видел.

При этом, судя по свежим данным, в Blue Box продолжают работу. Там отправили письмо в редакцию PC Gamer, где пояснили, что пролог выпустят, когда он будет готов. Таким образом, можно надеяться, что Abandoned всё-таки не забросили окончательно.

🤖 Делают первого робота-пылесоса, который умеет подниматься по ступенькам
-1
Комментарии 3