«Присяжные вернули мне мою жизнь» и «Я убита горем» — появились первые реакции Джонни Деппа и Эмбер Херд после решения суда

Предыстория: Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Хёрд. Актриса выплатит ему $15 миллионов

Как стало известно вчера вечером, Джонни Депп (Johnny Depp) выиграл суд против его бывшей жены Эмбер Херд (Amber Heard), которую обвинили в клевете и обязали выплатить $15 миллионов пострадавшей стороне. После этого появились их первые реакции.

Вот что написал Джонни Депп в своих социальных сетях.

Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизни близких мне людей, а также жизни людей, которые много лет поддерживали и верили в меня, навсегда изменились. И все это в один момент. Ложные, очень серьезные и преступные обвинения были выдвинуты против меня в СМИ, что вызвало бесконечный шквал ненавистнического контента, хотя против меня никогда не выдвигалось никаких обвинений. Все это дважды облетело весь мир за наносекунду и оказало сейсмическое воздействие на мою жизнь и карьеру.

И шесть лет спустя присяжные вернули мне мою жизнь. Я действительно унижен. Мое решение заняться этим делом, прекрасно понимая всю глубину юридических препятствий, с которыми я столкнусь, и неизбежное всемирное зрелище в моей жизни, было принято только после долгих раздумий. С самого начала целью возбуждения этого дела было раскрыть правду, независимо от его исхода. Говорить правду было тем, чем я был обязан своим детям и всем, кто оставался непоколебимым в своей поддержке меня. Я чувствую умиротворение, зная, что наконец-то добился этого.

Я потрясен и был потрясен потоком любви, колоссальной поддержкой и добротой со всего мира. Я надеюсь, что мое стремление добиться того, чтобы правду говорили, помогло другим, мужчинам или женщинам, оказавшимся в моей ситуации, и что те, кто их поддерживает, никогда не сдадутся. Я также надеюсь, что теперь позиция вернется к невиновному, пока вина не будет доказана, как в судах, так и СМИ.

Я хочу выразить признательность судье, присяжным заседателям, сотрудникам суда и шерифам, которые потратили свое время, чтобы добраться до этого момента, а также моей прилежной и непоколебимой юридической команде, которая проделала выдающуюся работу, помогая мне рассказать правду. Лучшее еще впереди, и, наконец, началась новая глава. Истина никогда не погибает. Ваш Джонни.
— Джонни Депп

А вот как на результаты суда отреагировала Эмбер Херд.

Разочарование, которое я испытываю сегодня, невозможно описать словами. Я убита горем из-за того, что гор улик оказалось недостаточно, чтобы противостоять огромной власти и влиянию моего бывшего мужа. А еще сильнее меня расстраивает то, что это решение может означать для других женщин. Это возвращение к тем временам, когда женщину, которая о чем-то заявляет, можно было публично унизить и опозорить. Я считаю, что адвокатам Джонни удалось заставить присяжных не обращать внимания на ключевой вопрос свободы слова и игнорировать доказательства, которые были настолько убедительными, что мы выиграли в Великобритании. Но еще более грустно мне становится оттого, что я, кажется, потеряла право, принадлежащее любой американке — говорить свободно и открыто.
— Эмбер Херд

Тем временем петиция на Change.org, в которой требуют убрать Эмбер Херд из «Аквамена 2», собрала около 4,5 млн. подписей, что делает ее одной из самых популярных за всю историю.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 24