Стартовала третья по счёту акция Humble Frozenbyte Bundle

Началась третья по счёту акция Humble Bundle. За первые 24 часа общая сумма всех покупок составила более $400 тысяч. Смысл акции заключается в том, чтобы собрать деньги для благотворительности и в поддержку разработчикам.

На момент написания этой новости организаторы акции заработали уже более $500 тысяч, и сумма выросла примерно на $1.5 тысячи за 20 минут.

На этот раз каждый желающий может приобрести сборник из 5 игр от студии Frozenbyte, заплатив за него столько, сколько посчитает нужным.

Пока больше всего за сборник заплатил создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus “Notch” Persson). Он не пожалел $2 тысяч. Второе место по щедрости занимает облачный сервис OnLive. С его счёта на благотворительность ушло $1.5 тысячи.

Разработчики инди-игр Expired Popsicle и Team Phobic заплатили по $1024 и $600 соответственно. Роберт Боулинг (Robert Bowling) из Infinity Ward также внёс свой вклад в размере $500.

Как и во время прошлых двух акций Humble Frozenbyte Bundle, пользователи Linux оказались самыми щедрыми и средняя стоимость их покупок на данный момент составляет порядка $11.72. Второе место занимают пользователи Мас. Они в среднем тратят по $6.17, а на последнем месте пользователи «великой и могучей» Windows, которые не спешат расставаться со своими денежками и тратят в среднем всего $4.14 за покупку.

Кстати, если приобретать все четыре игры по отдельности вне акции, то это обойдётся примерно в $50.

Как и ожидалось, больше всего покупок совершают пользователи Windows, на втором месте обладатели Linux и на последнем месте обладатели Мас.

В сборник вошли 5 игр: Trine, Shadowgrounds, Shadowgrounds: Survivor, предзаказ Splot и отменённая Jack Claw.

Над Jack Claw разработчики трудились несколько лет, но так и не закончили её. В данном сборнике игра предоставлена с открытым исходным кодом. Правда работает Jack Claw только на Windows и только с контроллером от Xbox.

Сумму, которую желающие платят за сборник, можно разделить по своему усмотрению между различными благотворительными организациями и разработчиками. Все игры продаются без какой-либо защиты и после приобретения могут быть установлены на любое количество компьютеров.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Комментарии 1