«Моддеры порвут их в клочья»: инсайдер раскритиковал движок Starfield

В середине мая Bethesda объявила о переносе Starfield — следующий большой проект студии выйдет лишь в 2023 году. Инсайдер Timur222 со ссылкой на анонимный источник рассказал, что сейчас происходит с игрой.

В основном источник сказал то же самое, что и бывший художник Bethesda. Ему не нравятся полеты на космических кораблях, но еще сильнее — движок Creation Engine 2.

Creation Engine 2 — это всего лишь маркетинговый лозунг. Это просто Creation Engine. Они переработали графические модули движка и добавили пару новых функций, но это не полная переделка или капитальный ремонт, это будет очевидно, как только игра запустится. Моддеры порвут их в клочья. Внутри команды Тодд сказал: «Мы делаем игры, а не инструменты».

Возможно, проверить слова инсайдера получится 12 июня, когда пройдет презентация Microsoft. С другой стороны, редкий проект Bethesda выходит без багов. «Источник кажется сомнительным, но даже если игра выйдет наполовину сломанной, меня это ничуть не удивит», — один из пользователей ResetEra.

Ранее инсайдер Oops Leaks рассказал, какие игры могут анонсировать этим летом. Одной из новинок может стать Death Stranding 2, существование которой на днях раскрыл Норман Ридус (Norman Reedus).

💻 Вышел симулятор мастера по ремонту телефонов, напоминающий Papers, Please
0
Комментарии 8