Инсайдер утверждает, что видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40 выйдут раньше, чем все ждали

В сети появились свежие данные о будущих видеокартах NVIDIA GeForce RTX 40. Судя по ним, новые ускорители могут быть выпущены намного раньше, чем предполагалось.

Если точнее, то речь идёт о релизе уже в начале третьего квартала, то есть во второй половине лета. Этими данными поделился известный инсайдер Kopite7kimi, хотя ранее предполагалось, что выпуск карт состоится не ранее сентября. Однако теперь сроки сдвинуты на июль-август.

Новые карты основаны на архитектуре Ada Lovelace. Им приписывают существенное увеличение производительности, новые тензорные ядра и ядра трассировки лучей. Также карты получат повышение потребляемой мощности до 600 Вт и, возможно, больше.

Что касается того, когда компания представит карты официально, то здесь пока мало что известно. Предполагается, что это будет отдельное мероприятие, которое вряд ли пройдёт в рамках Gamescom 2022 и Computex 2022. При этом цены на карты наверняка будут выше, чем нынешние, даже с учётом роста из-за дефицита полупроводников и майнинга.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+3
Комментарии 9