Apple прекращает производство легендарного устройства — и это не iPhone

Компания Apple опубликовала свежий пресс-релиз, который полностью посвящён iPod и iPod touch, а также развитию музыкального направления Apple. Однако самым интересным является то, что модель iPod touch останется в продаже до исчерпания товарных запасов на складах. Это означает, что производство плеера прекращено.

Apple прекращает производство легендарного устройства — и это не iPhone
Музыка всегда была частью нашей сути, и предоставление ее сотням миллионов пользователей так же, как это сделал iPod, повлияло не только на музыкальную индустрию — это также изменило то, как музыку находят, слушают и распространяют.

Сегодня дух iPod продолжает жить. Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV. А Apple Music обеспечивает лучшее в отрасли качество звука с поддержкой пространственного звука — нет лучшего способа наслаждаться, открывать для себя и наслаждаться музыкой.
— Выдержка из пресс-релиза

Последняя версия iPod touch стоит 200-400 долларов, её представили в 2019 году. Плеер работает на чипе A10 Fusion и имеет от 32 ГБ памяти. При этом неясно, появится ли обновлённая версия iPod в будущем или нет.

😴 Если увидишь, что твой тиммейт стоит АФК, вспомни этого парня
-1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 6