В России запустили свой аналог Google Play

В России запустили свой аналог Google Play

Drako
9 мая 2022, 13:18

В России запустили свою альтернативу Google Play — магазин приложений для Android под названием NashStore. Там открыта регистрация для разработчиков. При этом сообщается, что заявки подали более трёх тысяч владельцев приложений. Это, к примеру, банки ВТБ, «Открытие», «Совкомбанк», «Сбер» и другие.

В России запустили свой аналог Google Play

Как отмечается, на сайте есть разработчики из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Индии, Индонезии, Малайзии и Вьетнама. Отдельно заявлено, что авторы приложений смогут импортировать в NashStore данные из Google Play. При этом обычные пользователи получат доступ к сервису с 16 мая, а платёжные сервисы заработают там через несколько недель.

Мы благодарны пользователям, разработчикам, издательствам, владельцам приложений и журналистам за большую поддержку на этапе анонса. В наших планах сделать самый удобный магазин приложений в России.
— Директор по проектам АНО «Цифровые платформы Владимир Зыков

К слову, на главной странице сайта у автора заметки появилось вот такое окно:

В России запустили свой аналог Google Play

Причина этого неизвестна, возможно, магазин попросту недоделан.

👩‍👦‍👦 «Покемоны» от создателей «Геншина»: вышли сразу два трейлера Honkai: Nexus Anima — сюжетный и геймплейный
    Комментарии32