Новости В России начали дешеветь популярные видеокарты

В России начали дешеветь популярные видеокарты

Drako
Читать в полной версии

В России начали дешеветь популярные видеокарты из бюджетного сегмента. Это касается моделей NVIDIA GTX 1660, GTX 1660 Ti и GTX 1660 SUPER. Как отмечается, эти карты в марте стоили порядка 80-85 тысяч рублей и даже выше, но теперь цены упали.

По данным магазина DNS, на данный момент цена стартует от 42 тысяч рублей (модель GTX 1660 Dual от Palit). За ней идёт GTX 1660 Ti от Gigabyte примерно за 50 тысяч, а GTX 1660 SUPER от того же производителя оценена в 48 тысяч рублей. Таким образом, цены существенно упали по сравнению с мартовскими.

Причём такая тенденция прослеживается во всём мире. Актуальная линейка адаптеров от NVIDIA дешевеет во всех странах, а в Европе она близка к рекомендованным ценам.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
2 года

Да даже за такую цену данная видюха смотрится смешно. Край за 1660s это 25-30к

Ответить
2 года

Умные люди ее за 15-18к покупали

Ответить
2 года

дешеветь надо писать в кавычке.

Ответить
2 года

Подешевели не только видяхи, но и процессоры, и материнские платы. В зависимости от модели цены либо сравнялись с теми, какие были до 24 февраля, либо немного выше.
С текущей тенденцией обвала доллара/евро к рублю в скором времени упадут цены и на эти модели 👍
P.S. Только что бакс пробил в пике падения 75 рублей, юхуу 😎

Ответить
2 года

Цена видеокарт всегда зависела от цены крипты,не знаю почему ты относишь снижение цены из-за рубля (частично можно только отнести излишки,которые были повышены из-за падения рубля),но все равно 40к для этой видюхи это бред и если до 30к упадет,вот тогда их будут брать.

Ответить
2 года

Скоро начнется дефицит вот тогда даже доллар за 1р не спасет.

Ответить
2 года

Что!!?? Все быстро скупать!!!

Ответить
2 года

Да это дорого ещё не торопитесь, пусть грохнутся пониже, в 20м году брал 2080s за 65 тыс. руб.

Ответить
2 года

сижу на 980 ti с 6 гигами и пока не тороплюсь апгрейдиться, хватает. Цены то и до известных событий были зашкварными, монополии мать их

Ответить
2 года

А мне и моей 1060 3 гига хватает

Ответить
2 года

Оо... гонишь... 3 уже мало...🤷‍♂️

Ответить
2 года

Так я говорю что мне хватает на то, что мне нужно. Я не гонюсь за новинками, которые мне все равно не интересны.

Ответить
2 года

Ок! Вселенная тебя услышала... 💁‍♂️ Значит ты не любитель сногшибательного графония в игрушках... 🤷‍♂️

Ответить
2 года

Мне хватает и того графония, что есть в ГТА 5, РДР 2, Киберпанк, Форза 4-5, ЕТС 2. Мне хватает этих игр вполне.

Ответить

Интересно, что в Регарде очень сильно повысились цены на некоторые видеокарты Asus. Так RTX 3090 стоит почти миллион, а RTX 3080 TI — 767270. Рядом такая же слегка разогнанная — 198260. Это что — новые поставки. Так Asus перестала поставлять нам свою продукцию. Или на все новые поставки такие цены будут, не только Asus? Как думаете?

Ответить
2 года

хахахахах хахаха подешевели а в 2021 году 1660 30к стоила нужно быт конченым вафлом чтобы покупать 1660 за 48к !!!!

Ответить

я за 20 брал 1660s в августе 2020 потом пошёл рост цены, очень повезло

Ответить
2 года

да всё верно, ей цена 20к+ не больше.. сейчас незначительно начали цены падать

Ответить
2 года

то чувыство когда ты купил эту плату в 2 раза дешевле даже больше чем сейчас с этими падениями цены

Ответить
2 года

Мать казарма... я свою RTX 2070 Super за 37 взял и меня жаба душила... а тут....

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Это курс для продажи. А вот купить можно по 150Р, предварительно заплатив налог в 12%😁

Ответить
2 года

Жаль сахар к старой цене не вернулся😑

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Вместе с айфоном 37S👍

Ответить
2 года

20 лет назад Макс Пейн просил: Операционная система: Windows 98/ME/2000Процессор: Pentium 3 @ 450 MHzОперативная память: 96 MbHDD: 530 Mb на жестком диске Версия DirectX: 8.0. Не надо утрировать.

Ответить
2 года

Нужно быть совсем идиотом, чтобы покупать это дерьмо за такие деньги. Максимум 25- 30к...

Ответить
2 года

Нормально. "Подождем .... мою маму.... подождем твою мать." Но не 80 000???
Не надо утрировать.

Ответить
2 года

Да кстати) rtx 3070 от msi 93 499 рублей) Надеюсь к лету цена тыщ на 10-15 ещё упадёт)

Ответить