Бывший глава BioWare объяснил, почему The Witcher 3 превзошла Dragon Age: Inquisition

Разработка Dragon Age: Inquisition стала одним из самых больших испытаний для BioWare. В недавнем интервью USA Today бывший глава студии Аарин Флинн (Aaryn Flynn) рассказал, с какими трудностями столкнулся коллектив.

Одной из проблем, вспоминает Флинн, стал движок Frostbite, который был предназначен для шутеров, а не ролевых игр. В нем не было многих необходимых инструментов, поэтому их пришлось создавать с нуля.

Будучи программистом, я недооценивал трудности, которые Frostbite создавал для нашей команды, и мне жаль, что я не смог лучше донести это до высшего руководства EA. Я мог бы использовать свой опыт инженера, чтобы лучше наладить общение, а не верить словам, что инженеры умны, что мы со всем разберемся, как мы иногда делали в прошлом.
— Аарин Флинн

При этом «Инквизиция» должна была выйти не только на PS4 и Xbox One, но и на PS3 и Xbox 360. Для такого объема работы у студии не было ни времени, ни людей, поэтому игру пришлось сокращать.

Для сравнения бывший руководитель привел третьего «Ведьмака»: CD Projekt RED не стала выпускать игру на прошлом поколении консолей и сэкономила массу сил. «Я думаю, что их игра была лучше», — заключил Флинн.

Сейчас Аарин Флинн возглавляет студию Inflexion Games, которая работает над фэнтезийной выживалкой Nightingale. Релиз ожидается в 2022 году.

🎺 «Чипи-чипи, чапа-чапа» — оркестр исполнил мемный трек на бейсбольном матче
0
Комментарии 8