«По этическим и практическим причинам» — киберспортивная команда Team Spirit переезжает из России в Сербию

На сайте киберспортивной команды Team Spirit появилось сообщение, что клуб приостановил расширение в России и сейчас занимается релокацией сотрудников. Как отметил глава команды Никита Чукалин, решение было принято «по этическим и практическим причинам».

Команда выбрала местом переезда Сербию, там планируется открытие офиса и организация буткемп-пространства. При этом глава команды заявил, что Team Spirit, как и ранее, будет ассоциировать себя с русскоязычным сообществом.

В киберспорте нет национальных лиг, нет культуры национальных сборных. Киберспорт — интернет-пространство, и мы собираем самые сильные составы без оглядки на национальность игрока и без цели собрать команду под определённый флаг.

Мы ассоциируем себя со всем русскоязычным киберспортивным сообществом и это никогда не изменится. Нам дороги наши истинные фанаты и люди, которые переживали с нами наши падения и взлёты. Мы по-прежнему будем коммуницировать с аудиторией и производить контент на русском языке.
— Никита Чукалин, глава Team Spirit

Напомним, что в прошлом году команда выиграла чемпионат мира по Dota 2 — The International 10, и получила приз в размере 18,2 миллиона долларов. Команду поздравил в том числе президент РФ Владимир Путин.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
0
Комментарии 35