Исследование показало 10 самых красивых персонажей игр. В топе только одна девушка, и это не Лара Крофт

Портал top10casinos провел исследование, чтобы «научным» путем определить самых привлекательных героев видеоигр. Результаты такие же необычные, как и сама затея: в рейтинг из десяти персонажей попала всего одна девушка.

Исследование проводилось так: авторы взяли рейтинг 50 самых культовых героев игр от Games Radar и выбрали персонажей с человеческими лицами — в топе, например, также были Пирамидоголовый и дракон Алдуин. Затем их портреты, найденные через поисковик, проанализировал специальный алгоритм.

Алгоритм изучал персонажей по принципу «золотого сечения»: смотрел пропорции и симметрию, характерные черты лица. Стоит отметить, что некоторые героини не попали в топ, так как программа почему-то не распознавала их внешность.

В результате больше всего баллов набрал Капитан Прайс из Call of Duty: Modern Warfare. Следом разместились Геральт, капитан Шепард, Нико Беллик и Макс Пэйн. Единственный женский персонаж в десятке, Кассандра из Assassin's Creed Odyssey, занял шестое место.

Еще три девушки попали в топ-20. Это Лара Крофт (11 место) из Rise of the Tomb Raider, Элли (15 место) из The Last of Us: Part 2 и фем-версия Шепарда (20 место) из Mass Effect.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+1
Комментарии 23