Activision Blizzard снова обвиняют в сексуальных домогательствах

Против Activision Blizzard подали еще один иск о сексуальных домогательствах. Сотрудница компании Джейн Доу (так называют истца, который не хочет раскрывать настоящее имя) утверждает, что подверглась харрасменту и дискриминации.

Обвинения касаются бывшего начальника Марка Скорупы (Mark Skorupa), который сейчас работает в Microsoft. По словам женщины, в первый день работы во время обеда Скорупа клал руку ей на колени, пытался заигрывать и подолгу ее обнимал.

Потерпевшая несколько раз подавала жалобы, но их отклонили. Отдел кадров Activision Blizzard якобы заявил, что так руководство пыталось подружиться с ней, и попросил ее оставить все свои проблемы, которые могли бы навредить репутации компании.

В иске также утверждается, что Скорупа сделал ряд обидных комментариев в сторону женщины, а компания отказывала ей в карьерном росте. В конце концов она написала бывшему президенту Blizzard Джею Аллену Браку (J. Allen Brack), где ей предложили новую должность со «значительным снижением заработной платы».

Microsoft пока не давала никаких комментариев. Напомним, что в январе корпорация объявила о покупке Activision Blizzard за почти 70 миллионов долларов.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
0
Комментарии 4