На State of Play показали геймплей Hogwarts Legacy, назвали дату релиза и рассказали подробности об игре

Ровно в полночь по московскому времени Sony провела 20-минутную презентацию State of Play, где показала геймплей будущей игры Hogwarts Legacy. Сама трансляция на английском доступна ниже.

Hogwarts Legacy выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S/X. Эта игра расскажет о событиях в мире «Гарри Поттера».

Что рассказали на презентации

В ролике показали сначала персонажей и нескольких волшебных существ — кентавров, гоблинов и так далее. Также продемонстрировали редактор персонажей.

По сюжету, герой поступает в Хогвартс позже, чем большинство учеников, он приходится сразу на пятый курс, так что события стартуют сразу с пятого года обучения. Хотя распределение будет традиционным. Герою предстоит попасть на один из четырёх факультетов, каждый из них имеет сильные и слабые стороны.

Также показали применение различных заклинаний, в том числе боевых. Отдельно отметим, что есть и дуэльный клуб. Возможно, это будет тренировочный уровень.

Дуэль

В игре будет обширный мир для исследований, полёты на метле, различные секреты и так далее. Также обещаны различные заклинания, которые можно комбинировать друг с другом. Например, можно будет поджигать предметы, левитировать или создавать защитный купол. А в конце ролика показали использование смертельного заклинания.

Авада Кедавра

В игре обещан крафт снаряжения, зелий и так далее. Также можно будет зарабатывать очки опыта для прокачки персонажа. Компоненты для крафта можно будет покупать в деревне Хогсмид, где расположены лавки магических принадлежностей и одежды. Также там есть банды волшебников, с которыми надо будет сражаться. Помимо этого, обещана смена времени суток и года.

Релиз игры ожидается в конце 2022 года.

Авторы заявили, что эту игру геймеры ждали 20 лет. Также отметим, что разработчики тщательно воссоздали Хогвардс и окрестности, так что фанаты узна.т многие места, показанные в фильмах или описанные в книгах.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
0
Комментарии 9