Датамайнер нашел возможные детали следующей игры Valve — это смесь шутера и стратегии во вселенной Half-Life

Уважаемый датамайнер Тайлер МакВикер (Tyler McVicker) столкнулся с «крупнейшей утечкой Valve» за свою карьеру. Специалист изучал файлы недавно вышедшей Aperture Desk Job и обнаружил детали проекта Citadel.

По словам МакВикера, игра представляет собой гибрид шутера и стратегии с классами, командами и отрядами. Есть две враждующие фракции: Альянс и повстанцы.

Геймплейно проект очень похож на Natural Selection. Игроку достается роль командира, который может создавать ботов и управлять ими на поле боя. Важный нюанс: командир наблюдает за картой сверху, но в любой момент может взять под управление любого бота — тогда игра превращается в классический шутер.

Все боты способны запоминать события и выражать эмоции. У солдат даже есть специальная шкала агрессии, благодаря которой они по-разному относятся к каждому NPC.

Ботов можно снаряжать перками и оружием. Есть классические винтовки и гранаты, холодное и шоковое оружие. Также в игре будет транспорт.

В игре также расширят роль наблюдателей. Люди, которые зашли поглазеть на матч, могут разведывать местность при помощи дронов, тем самым помогая игрокам.

Датамайнер предполагает, что Valve могла намеренно оставить детали игры на самом видном месте. Тем не менее, до официального анонса лучше воспринимать это как слух.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
0
Комментарии 17