Бывшие разработчики «Ведьмака» анонсировали мрачную некстген-RPG с графикой на Unreal Engine 5

Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz), бывший исполнительный директор CD Projekt RED, объявил об открытии в Варшаве новой студии, которая получила название Rebel Wolves, В неё вошли бывшие разработчики трилогии The Witcher, Cyberpunk 2077, Thronebreaker: The Witcher Tales и Shadow Warrior 2.

Первой игрой студии станет одиночная сюжетная AAA-RPG в жанре темного фэнтези. Игра создаётся на Unreal Engine 5 для ПК и консолей нового поколения. Детали игры не раскрываются, зато авторы опубликовали первый концепт-арт. Судя по изображению, события ролевой игры развернутся в средневековье.

В интервью GamesIndustry.biz глава студии отметил, что он хочет создать ролевую игру, где возможности игроков будут казаться безграничными, где мир будет реагировать на выбор, где каждое решение будет иметь значение.

Ранее CD Projekt RED провела стрим по Cyberpunk 2077, где показала версии для новых консолей и раскрыла детали большого патча 1.5. А ещё компания анонсировала новую одиночную игру по Gwent: The Witcher Card Game.

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
0
Комментарии 11